上然 1期

Le Mont Phase 1

儲存
10
1/10
上然 大埔墟 / 太和 物業外貌1
上然 大埔墟 / 太和 物業外貌2
上然 大埔墟 / 太和 附近環境1
上然 大埔墟 / 太和 附近環境2
上然 大埔墟 / 太和 附近環境3
上然 大埔墟 / 太和 附近環境4
上然 大埔墟 / 太和 附近環境5
上然 大埔墟 / 太和 公共交通1
上然 大埔墟 / 太和 公共交通2
上然 大埔墟 / 太和 公共交通3
1/10

9月成交量

-- 宗

售盤

40

租盤

38

平均成交呎價(9月)

實 --/呎

比上月

--

平均放盤呎價

實 $14,411/呎

最低

$12,097

最高

$17,117
屋苑地址
上然 馬窩路19號

查看地圖

主要發展商
萬科置業 / 青建國際
物業屋苑
物業座數
1座 , 403伙
物業層數
  • 第2座:1至19樓 (不包括4樓、13樓及14樓)

上然 1期屋苑簡介

上然 - 1期 位於馬窩路19號, 於2026年07月 起入伙。上然有1座, 提供403個單位。

物業設施
  • 健身室
  • 兒童遊樂場/兒童遊戲室
  • 多用途活動室
  • 室內泳池
  • 室外泳池
  • 宴會廳
  • 緩跑徑
  • 羽毛球場
車位
  • 31
入伙日期
2026年04月 起
管理公司
Le Mont Property Management Company Limited
物業校網
小學:

84 、

/
中學:

大埔區 、

上然 1期樓價走勢

-
呎價
成交量

上然 1期成交記錄

更多>
買賣成交
租賃成交
* 最新成交,尚未登記
成交/註冊日期地區地址成交價面積 (實/建)呎價 (實/建)上次成交日期上次成交價/升跌資料來源
07/10/2026大埔墟 / 太和

2座 10樓 C2室

$320萬236/--呎$13,559/--21/03/2025$278.1萬/+15%
  • 土地註冊處
05/10/2026大埔墟 / 太和

2座 6樓 B3室

$480萬475/--呎$10,105/--21/03/2025$538.4萬/-11%
  • 土地註冊處
16/02/2026大埔墟 / 太和

2座 11樓 A1室

$1,100萬873/--呎$12,600/------/--
  • 土地註冊處
  • 一手成交
13/02/2026大埔墟 / 太和

2座 12樓 A1室

$1,113.6萬873/--呎$12,756/------/--
  • 土地註冊處
  • 一手成交
09/02/2026大埔墟 / 太和

2座 10樓 A1室

$1,086.4萬873/--呎$12,444/------/--
  • 土地註冊處
  • 一手成交
02/01/2026大埔墟 / 太和

2座 3樓 A1室

$1,002.1萬873/--呎$11,479/------/--
  • 土地註冊處
  • 一手成交
25/04/2025大埔墟 / 太和

2座 5樓 A5室

$369.5萬301/--呎$12,276/------/--
  • 土地註冊處
  • 一手成交
24/04/2025大埔墟 / 太和

2座 12樓 A2室

$455.9萬428/--呎$10,652/------/--
  • 土地註冊處
  • 一手成交
17/04/2025大埔墟 / 太和

2座 11樓 C1室

$700.3萬562/--呎$12,461/------/--
  • 土地註冊處
  • 一手成交
17/04/2025大埔墟 / 太和

2座 5樓 D2室

$526萬428/--呎$12,290/------/--
  • 土地註冊處
  • 一手成交

上然 1期全棟歷史成交記錄及平面圖

请选择
(以實呎顯示)

上然 1期周邊配套

當前周邊暫無此設施

所有一手新盤內容,包括但不限於樓盤資料、圖片、影片及其他檔案,只供參考之用。所有一手新盤內容資料,均整理自發展商官方發佈及公開市場資訊。本平台僅作物業資訊用途,所提供之內容僅供初步參考,並不構成任何形式的要約或承諾。所有均須以發展商或賣方最新公佈之《售樓說明書》為準。準買家於作出任何購買決定或簽署任何文件前,務必親身查閱《售樓說明書》。

上然 1期

Le Mont Phase 1
大埔墟 / 太和  馬窩路19號
9月成交量

--

售盤

40

租盤

38

平均成交呎價(9月)

--

比上月

--

平均放盤呎價

實 $14,411呎

最低

$12,097

最高

$17,117

上然 1期屋苑簡介

上然 - 1期 位於馬窩路19號, 於2026年07月 起入伙。上然有1座, 提供403個單位。

主要發展商

萬科置業 / 青建國際

物業屋苑

  • 上然

物業座數

1座 , 403伙

物業層數

  • 第2座:1至19樓 (不包括4樓、13樓及14樓)
展開

物業設施

  • 健身室
  • 兒童遊樂場/兒童遊戲室
  • 多用途活動室
  • 室內泳池
  • 室外泳池
  • 宴會廳
  • 緩跑徑
  • 羽毛球場
展開

車位

  • 31

入伙日期

2026年04月 起

管理公司

Le Mont Property Management Company Limited

物業校網

  • 小學:

    84 、

  • /
  • 中學:

    大埔區 、

上然 1期樓價走勢
半年
一年
三年
上然 1期成交記錄
更多
買賣
租賃
上然 1期 2座 10樓 C2室

$320萬+15%

實用: 236呎 @$13,559

  • 土地註冊處

07/10/2026

上然 1期 2座 6樓 B3室

$480萬-11%

實用: 475呎 @$10,105

  • 土地註冊處

05/10/2026

上然 1期 2座 11樓 A1室

$1,100萬

實用: 873呎 @$12,600

  • 土地註冊處
  • 一手成交

16/02/2026

上然 1期 2座 12樓 A1室

$1,113.6萬

實用: 873呎 @$12,756

  • 土地註冊處
  • 一手成交

13/02/2026

上然 1期 2座 10樓 A1室

$1,086.4萬

實用: 873呎 @$12,444

  • 土地註冊處
  • 一手成交

09/02/2026

上然 1期 2座 中層 D3室

$16,800

實用: 444呎 @$38

  • 中原網頁*
  • * 最新成交,尚未登記

11/10/2026

上然 1期 2座 中層 D3室

$17,000

實用: 444呎 @$38

  • 中原網頁*
  • * 最新成交,尚未登記

10/10/2026

上然 1期 2座 高層 D3室

$17,500

實用: 444呎 @$39

  • 中原網頁*
  • * 最新成交,尚未登記

10/10/2026

上然 1期 2座 高層 A6室

$14,500

實用: 301呎 @$48

  • 中原網頁*
  • * 最新成交,尚未登記

18/09/2026

上然 1期 2座 中層 C8室

$14,000

實用: 313呎 @$45

  • 利嘉閣網頁*
  • * 最新成交,尚未登記

16/09/2026

上然 1期全棟歷史成交記錄及平面圖
更多
上然 1期周邊配套
更多
當前周邊暫無此設施
所有一手新盤內容,包括但不限於樓盤資料、圖片、影片及其他檔案,只供參考之用。所有一手新盤內容資料,均整理自發展商官方發佈及公開市場資訊。本平台僅作物業資訊用途,所提供之內容僅供初步參考,並不構成任何形式的要約或承諾。所有均須以發展商或賣方最新公佈之《售樓說明書》為準。準買家於作出任何購買決定或簽署任何文件前,務必親身查閱《售樓說明書》。
搵放盤