觀月‧樺峯

Park Metropolitan

儲存
9
1/9
觀月‧樺峯 觀塘 物業外貌1
觀月‧樺峯 觀塘 物業外貌2
觀月‧樺峯 觀塘 物業外貌3
觀月‧樺峯 觀塘 物業外貌4
觀月‧樺峯 觀塘 平面圖1
觀月‧樺峯 觀塘 平面圖2
觀月‧樺峯 觀塘 平面圖3
觀月‧樺峯 觀塘 平面圖4
觀月‧樺峯 觀塘 平面圖5
1/9

10月成交量

2 宗

售盤

7

租盤

2

平均成交呎價(10月)

實 $15,342/呎

比上月

+11.51%

平均放盤呎價

實 $16,101/呎

最低

$14,626

最高

$17,327
屋苑地址
觀月‧樺峯 月華街8號

查看地圖

主要發展商
信置 / 市建局
物業屋苑
物業座數
1座 , 299伙
物業層數
  • 39 (不包括天台,上層天台,上層水缸及頂層天台)

觀月‧樺峯屋苑簡介

觀月‧樺峰位於觀塘月華街8號,由市建局/信置合作發展,入伙日期由07/2014開始。觀月‧樺峰有1座,提供299個單位,實用面積由457呎至1,313呎。小學校網為48,中學校網為觀塘區。

物業設施
  • 宴會廳
  • 美容中心
車位
  • 共86個, 地庫: 住客車位 (連2個傷健人士車位) 68個, 訪客車位 1個, 電單車車位 7個。低層地下: 車位 (屬政府設施一部分) 7個, 緊急車輛車位 (屬政府設施一部分) 2個, 傷健人士車位 (屬政府設施一部分) 1個
入伙日期
2014年07月 起
管理公司
信和物業管理有限公司
物業校網
小學:

48 、

/
中學:

觀塘區 、

鄰近港鐵

步行到觀塘站需5分鐘

觀月‧樺峯樓價走勢

-
呎價
成交量

觀月‧樺峯成交記錄

更多>
買賣成交
租賃成交
* 最新成交,尚未登記
成交/註冊日期地區地址成交價面積 (實/建)呎價 (實/建)上次成交日期上次成交價/升跌資料來源
16/10/2026觀塘

觀月‧樺峯 36樓 D室

$950萬636/--呎$14,937/--08/08/2014$1,064.7萬/-11%
  • 土地註冊處
13/10/2026觀塘

觀月‧樺峯 22樓 A室

$1,452萬922/--呎$15,748/--25/06/2014$1,278.92萬/+14%
  • 土地註冊處
17/09/2026觀塘

觀月‧樺峯 9樓 H室

$770萬540/--呎$14,259/--08/11/2013$661.49萬/+16%
  • 土地註冊處
13/07/2026觀塘

觀月‧樺峯 16樓 G室

$848萬588/--呎$14,422/--13/12/2013$757.02萬/+12%
  • 土地註冊處
29/06/2026觀塘

觀月‧樺峯 15樓 E室

$775萬521/--呎$14,875/--15/11/2013$676.68萬/+15%
  • 土地註冊處
23/06/2026觀塘

觀月‧樺峯 15樓 L室

$770萬536/--呎$14,366/--14/02/2014$658.89萬/+17%
  • 土地註冊處
18/06/2026觀塘

觀月‧樺峯 36樓 G室

$1,315萬808/--呎$16,275/--26/01/2015$1,241.51萬/+6%
  • 土地註冊處
04/06/2026觀塘

觀月‧樺峯 6樓 E室

$750萬521/--呎$14,395/--09/12/2013$608.6萬/+23%
  • 土地註冊處
13/05/2026觀塘

觀月‧樺峯 7樓 C室

$700萬559/--呎$12,522/--07/11/2013$690.76萬/+1%
  • 土地註冊處
01/04/2026觀塘

觀月‧樺峯 23樓 D室

$900萬636/--呎$14,151/--09/05/2014$871.68萬/+3%
  • 土地註冊處

觀月‧樺峯全棟歷史成交記錄及平面圖

请选择
(以實呎顯示)

觀月‧樺峯周邊配套

當前周邊暫無此設施

觀月‧樺峯相關新聞

更多>

所有一手新盤內容,包括但不限於樓盤資料、圖片、影片及其他檔案,只供參考之用。所有一手新盤內容資料,均整理自發展商官方發佈及公開市場資訊。本平台僅作物業資訊用途,所提供之內容僅供初步參考,並不構成任何形式的要約或承諾。所有均須以發展商或賣方最新公佈之《售樓說明書》為準。準買家於作出任何購買決定或簽署任何文件前,務必親身查閱《售樓說明書》。

觀月‧樺峯

Park Metropolitan
觀塘  月華街8號
10月成交量

2

售盤

7

租盤

2

平均成交呎價(10月)

實 $15,342呎

比上月

+11.51%

平均放盤呎價

實 $16,101呎

最低

$14,626

最高

$17,327

觀月‧樺峯屋苑簡介

觀月‧樺峰位於觀塘月華街8號,由市建局/信置合作發展,入伙日期由07/2014開始。觀月‧樺峰有1座,提供299個單位,實用面積由457呎至1,313呎。小學校網為48,中學校網為觀塘區。

主要發展商

信置 / 市建局

物業座數

1座 , 299伙

物業層數

  • 39 (不包括天台,上層天台,上層水缸及頂層天台)
展開

物業設施

  • 宴會廳
  • 美容中心
展開

車位

  • 共86個, 地庫: 住客車位 (連2個傷健人士車位) 68個, 訪客車位 1個, 電單車車位 7個。低層地下: 車位 (屬政府設施一部分) 7個, 緊急車輛車位 (屬政府設施一部分) 2個, 傷健人士車位 (屬政府設施一部分) 1個

入伙日期

2014年07月 起

管理公司

信和物業管理有限公司

物業校網

  • 小學:

    48 、

  • /
  • 中學:

    觀塘區 、

鄰近港鐵

步行到觀塘站需5分鐘
觀月‧樺峯樓價走勢
半年
一年
三年
觀月‧樺峯成交記錄
更多
買賣
租賃
觀月‧樺峯 觀月‧樺峯 36樓 D室

$950萬-11%

實用: 636呎 @$14,937

  • 土地註冊處

16/10/2026

觀月‧樺峯 觀月‧樺峯 22樓 A室

$1,452萬+14%

實用: 922呎 @$15,748

  • 土地註冊處

13/10/2026

觀月‧樺峯 觀月‧樺峯 9樓 H室

$770萬+16%

實用: 540呎 @$14,259

  • 土地註冊處

17/09/2026

觀月‧樺峯 觀月‧樺峯 16樓 G室

$848萬+12%

實用: 588呎 @$14,422

  • 土地註冊處

13/07/2026

觀月‧樺峯 觀月‧樺峯 15樓 E室

$775萬+15%

實用: 521呎 @$14,875

  • 土地註冊處

29/06/2026

觀月‧樺峯 觀月‧樺峯 高層 E室

$36,000

實用: 851呎 @$42

  • 中原網頁*
  • * 最新成交,尚未登記

01/11/2026

觀月‧樺峯 觀月‧樺峯 高層 B室

$33,800

實用: 794呎 @$43

  • 中原網頁*
  • * 最新成交,尚未登記

25/10/2026

觀月‧樺峯 觀月‧樺峯 高層 B室

$32,000

實用: 794呎 @$40

  • 利嘉閣網頁*
  • * 最新成交,尚未登記

17/09/2026

觀月‧樺峯 觀月‧樺峯 高層 B室

$34,000

實用: 794呎 @$43

  • 中原網頁*
  • * 最新成交,尚未登記

01/09/2026

觀月‧樺峯 觀月‧樺峯 低層 A室

$37,500

實用: 887呎 @$42

  • 中原網頁*
  • * 最新成交,尚未登記

15/08/2026

觀月‧樺峯全棟歷史成交記錄及平面圖
更多
觀月‧樺峯周邊配套
更多
當前周邊暫無此設施
觀月‧樺峯相關新聞
更多
凱滙「姊妹盤」觀月‧樺峯    本月首宗兩房990萬沽
凱滙「姊妹盤」觀月‧樺峯 本月首宗兩房990萬沽
買賣租務
2021年08月06日
所有一手新盤內容,包括但不限於樓盤資料、圖片、影片及其他檔案,只供參考之用。所有一手新盤內容資料,均整理自發展商官方發佈及公開市場資訊。本平台僅作物業資訊用途,所提供之內容僅供初步參考,並不構成任何形式的要約或承諾。所有均須以發展商或賣方最新公佈之《售樓說明書》為準。準買家於作出任何購買決定或簽署任何文件前,務必親身查閱《售樓說明書》。
搵放盤