實用: 783呎 @$11239
建築: 901呎 @$9767
17/03/2026
實用: 899呎 @$11880
建築: 1032呎 @$10349
04/03/2026
實用: 658呎 @$12143
建築: 753呎 @$10611
19/01/2026
實用: 643呎 @$10109
建築: 744呎 @$8737
31/10/2024
實用: 899呎 @$10011
建築: 1032呎 @$8721
08/10/2024
實用: 899呎 @$10567
建築: 1032呎 @$9205
09/05/2024
實用: 935呎 @$11230
建築: 1070呎 @$9813
03/04/2024
實用: 899呎 @$11880
建築: 1032呎 @$10349
22/03/2024
本成交網資料來自土地註冊處及網上市場成交,僅供參考,House730並不保證以上資料的準確性、正確性及完整性,並不負任何有關責任
* 最新成交,尚未登記
| 成交/註冊日期 | 地區 | 地址 | 成交價 | 面積 (實/建) | 呎價 (實/建) | 上次成交日期 | 上次成交價/升跌 | 資料來源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17/03/2026 | 火炭 | 榕翠園 榕翠園 11樓 C室 | 880萬 | 783呎 / 901呎 | $11239 / $9767 | 14/01/2002 | 245萬 / +259% | 土地註冊處 |
| 04/03/2026 | 火炭 | 榕翠園 榕翠園 6樓 B室 | 1068萬 | 899呎 / 1032呎 | $11880 / $10349 | 14/03/2024 | 1068萬 / +0% | 土地註冊處 |
| 19/01/2026 | 火炭 | 榕翠園 榕翠園 8樓 E室 | 799萬 | 658呎 / 753呎 | $12143 / $10611 | 26/07/2013 | 609萬 / +31% | 土地註冊處 |
| 31/10/2024 | 火炭 | 榕翠園 榕翠園 11樓 D室 | 650萬 | 643呎 / 744呎 | $10109 / $8737 | 03/04/1996 | 330萬 / +97% | 土地註冊處 |
| 08/10/2024 | 火炭 | 榕翠園 榕翠園 11樓 B室 | 900萬 | 899呎 / 1032呎 | $10011 / $8721 | 31/08/2021 | 1228萬 / -27% | 土地註冊處 |
| 09/05/2024 | 火炭 | 榕翠園 榕翠園 5樓 B室 | 950萬 | 899呎 / 1032呎 | $10567 / $9205 | -- | -- / -- | 土地註冊處 |
| 03/04/2024 | 火炭 | 榕翠園 榕翠園 2樓 G室 | 1050萬 | 935呎 / 1070呎 | $11230 / $9813 | 03/10/2019 | 1130萬 / -7% | 土地註冊處 |
| 22/03/2024 | 火炭 | 榕翠園 榕翠園 6樓 B室 | 1068萬 | 899呎 / 1032呎 | $11880 / $10349 | 14/08/1995 | 498萬 / +114% | 土地註冊處 |