漣山

The Hillgrove

儲存
2
1/2
漣山 青山公路 物業外貌1
漣山 青山公路 物業外貌2
1/2

9月成交量

-- 宗

售盤

19

租盤

1

平均成交呎價(9月)

實 --/呎

比上月

--

平均放盤呎價

實 $9,482/呎

最低

$7,970

最高

$11,960
屋苑地址
漣山 青發里9號

查看地圖

主要發展商
永泰 / 萬泰製衣
物業屋苑
物業座數
17座 , 216伙
物業層數
  • 5-6 層

漣山屋苑簡介

漣山位於小欖青發里9號,發展商為永泰/萬泰製衣。入伙日期由07/2002開始。漣山共有17座,提供216個單位,實用面積由630呎至1,653呎。小學校網為71,中學校網為屯門區。

物業設施
  • 健康舞室
  • 健身室
  • 兒童遊樂場/兒童遊戲室
  • 多用途活動室
  • 室內泳池
  • 室外泳池
  • 按摩池
  • 桑拿浴室
  • 籃球場
  • 緩跑徑
  • 蒸氣浴室
  • 閱讀室/溫習室
  • 高爾夫球練習場
車位
  • 335 個
入伙日期
2002年07月 起
管理公司
仲量聯行物業管理有限公司
物業校網
小學:

71 、

/
中學:

屯門區 、

漣山樓價走勢

-
呎價
成交量

漣山成交記錄

更多>
買賣成交
租賃成交
* 最新成交,尚未登記
成交/註冊日期地區地址成交價面積 (實/建)呎價 (實/建)上次成交日期上次成交價/升跌資料來源
12/03/2026青山公路

Cedar I 2樓 B室

$577萬736/950呎$7,840/$6,07401/12/2017$690萬/-16%
  • 土地註冊處
12/01/2026青山公路

Cedar I 2樓 D室

$600萬873/1,122呎$6,873/$5,34814/09/2012$557萬/+8%
  • 土地註冊處
29/12/2025青山公路

Cedar II 6樓 B室

$655萬870/1,156呎$7,529/$5,66610/04/2002$382.18萬/+71%
  • 土地註冊處
10/12/2025青山公路

Cedar I 1樓 D室

$598萬873/1,122呎$6,850/$5,33020/06/2011$515萬/+16%
  • 土地註冊處
05/09/2025青山公路

Cedar II 5樓 A室

$598萬736/986呎$8,125/$6,06504/09/2009$331.8萬/+80%
  • 土地註冊處
16/06/2025青山公路

Alder I 3樓 A室

$525萬660/867呎$7,955/$6,05503/11/2017$600萬/-13%
  • 土地註冊處
17/02/2025青山公路

Cedar II 2樓 B室

$535萬850/1,100呎$6,294/$4,86410/03/2008$340萬/+57%
  • 土地註冊處
27/04/2023青山公路

Cedar III 3樓 D室

$740萬751/994呎$9,854/$7,44515/12/2014$555萬/+33%
  • 土地註冊處
04/04/2023青山公路

Ebony I 3樓 A室

$835萬941/1,242呎$8,874/$6,72312/08/2016$800萬/+4%
  • 土地註冊處
15/02/2023青山公路

Banyan II 頂層 B室

$600萬679/899呎$8,837/$6,67423/07/2012$400萬/+50%
  • 土地註冊處

漣山全棟歷史成交記錄及平面圖

请选择
(以實呎顯示)

漣山周邊配套

當前周邊暫無此設施

所有一手新盤內容,包括但不限於樓盤資料、圖片、影片及其他檔案,只供參考之用。所有一手新盤內容資料,均整理自發展商官方發佈及公開市場資訊。本平台僅作物業資訊用途,所提供之內容僅供初步參考,並不構成任何形式的要約或承諾。所有均須以發展商或賣方最新公佈之《售樓說明書》為準。準買家於作出任何購買決定或簽署任何文件前,務必親身查閱《售樓說明書》。

漣山

The Hillgrove
青山公路  青發里9號
9月成交量

--

售盤

19

租盤

1

平均成交呎價(9月)

--

比上月

--

平均放盤呎價

實 $9,482呎

最低

$7,970

最高

$11,960

漣山屋苑簡介

漣山位於小欖青發里9號,發展商為永泰/萬泰製衣。入伙日期由07/2002開始。漣山共有17座,提供216個單位,實用面積由630呎至1,653呎。小學校網為71,中學校網為屯門區。

主要發展商

永泰 / 萬泰製衣

物業座數

17座 , 216伙

物業層數

  • 5-6 層
展開

物業設施

  • 健康舞室
  • 健身室
  • 兒童遊樂場/兒童遊戲室
  • 多用途活動室
  • 室內泳池
  • 室外泳池
  • 按摩池
  • 桑拿浴室
  • 籃球場
  • 緩跑徑
  • 蒸氣浴室
  • 閱讀室/溫習室
  • 高爾夫球練習場
展開

車位

  • 335 個

入伙日期

2002年07月 起

管理公司

仲量聯行物業管理有限公司

物業校網

  • 小學:

    71 、

  • /
  • 中學:

    屯門區 、

漣山樓價走勢
半年
一年
三年
漣山成交記錄
更多
買賣
租賃
漣山 Cedar I 2樓 B室

$577萬-16%

實用: 736呎 @$7,840

建築: 950呎 @$6,074

  • 土地註冊處

12/03/2026

漣山 Cedar I 2樓 D室

$600萬+8%

實用: 873呎 @$6,873

建築: 1,122呎 @$5,348

  • 土地註冊處

12/01/2026

漣山 Cedar II 6樓 B室

$655萬+71%

實用: 870呎 @$7,529

建築: 1,156呎 @$5,666

  • 土地註冊處

29/12/2025

漣山 Cedar I 1樓 D室

$598萬+16%

實用: 873呎 @$6,850

建築: 1,122呎 @$5,330

  • 土地註冊處

10/12/2025

漣山 Cedar II 5樓 A室

$598萬+80%

實用: 736呎 @$8,125

建築: 986呎 @$6,065

  • 土地註冊處

05/09/2025

漣山 The Crescent VII B室

$33,000

實用: 1,208呎 @$27

建築: 1,650呎 @$20

  • 中原網頁*
  • * 最新成交,尚未登記

01/09/2026

漣山 Ebony I 低層 B室

$18,800

實用: 903呎 @$21

建築: 1,187呎 @$16

  • 中原網頁*
  • * 最新成交,尚未登記

01/05/2026

漣山 Ebony I 高層 D室

$30,000

實用: 940呎 @$32

建築: 1,241呎 @$24

  • 中原網頁*
  • * 最新成交,尚未登記

01/10/2025

漣山 Ebony II 高層 D室

$20,000

實用: 921呎 @$22

建築: 1,235呎 @$16

  • 中原網頁*
  • * 最新成交,尚未登記

15/05/2025

漣山 The Crescent III 低層 A室

$43,000

實用: 1,653呎 @$26

建築: 2,173呎 @$20

  • 中原網頁*
  • * 最新成交,尚未登記

01/02/2025

漣山全棟歷史成交記錄及平面圖
更多
漣山周邊配套
更多
當前周邊暫無此設施
所有一手新盤內容,包括但不限於樓盤資料、圖片、影片及其他檔案,只供參考之用。所有一手新盤內容資料,均整理自發展商官方發佈及公開市場資訊。本平台僅作物業資訊用途,所提供之內容僅供初步參考,並不構成任何形式的要約或承諾。所有均須以發展商或賣方最新公佈之《售樓說明書》為準。準買家於作出任何購買決定或簽署任何文件前,務必親身查閱《售樓說明書》。
搵放盤