實用: 429呎 @$19552
建築: 599呎 @$14003
*最新成交,尚未登記
16/10/2026
實用: 325呎 @$18462
建築: 499呎 @$12024
15/10/2026
實用: 398呎 @$18593
建築: 543呎 @$13628
12/10/2026
實用: 276呎 @$13043
建築: 450呎 @$8000
29/09/2026
實用: 513呎 @$13450
建築: 618呎 @$11165
24/09/2026
實用: 439呎 @$22551
22/09/2026
實用: 439呎 @$21526
18/09/2026
實用: 333呎 @$25075
17/09/2026
15/09/2026
實用: 322呎 @$18944
建築: 475呎 @$12842
08/09/2026
實用: 439呎 @$24601
21/08/2026
實用: 579呎 @$7997
27/07/2026
實用: 539呎 @$12801
建築: 621呎 @$11111
22/07/2026
實用: 400呎 @$19500
建築: 545呎 @$14312
17/07/2026
實用: 517呎 @$13636
建築: 623呎 @$11316
10/07/2026
實用: 548呎 @$12774
建築: 662呎 @$10574
09/07/2026
實用: 216呎 @$8565
03/07/2026
實用: 170呎 @$18706
建築: 278呎 @$11439
25/06/2026
實用: 638呎 @$9122
24/06/2026
實用: 638呎 @$8464
23/06/2026
本成交網資料來自土地註冊處及網上市場成交,僅供參考,House730並不保證以上資料的準確性、正確性及完整性,並不負任何有關責任
* 最新成交,尚未登記
| 成交/註冊日期 | 地區 | 地址 | 成交價 | 面積 (實/建) | 呎價 (實/建) | 上次成交日期 | 上次成交價/升跌 | 資料來源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16/10/2026 | 大坑 | 雍藝軒 雍藝軒 高層 A室 | 838.8萬 | 429呎 / 599呎 | $19552 / $14003 | -- | -- / -- | 中原網頁* |
| 15/10/2026 | 大坑 | 浣紗閣 浣紗閣 3樓 A室 | 600萬 | 325呎 / 499呎 | $18462 / $12024 | 10/09/2021 | 780萬 / -23% | 土地註冊處 |
| 12/10/2026 | 大坑 | 尚巒 尚巒 12樓 F室 | 740萬 | 398呎 / 543呎 | $18593 / $13628 | 12/12/2024 | 650萬 / +14% | 土地註冊處 |
| 29/09/2026 | 大坑 | 禮賢樓 禮賢樓 12樓 D室 | 360萬 | 276呎 / 450呎 | $13043 / $8000 | 14/05/2018 | 488萬 / -26% | 土地註冊處 |
| 24/09/2026 | 大坑 | 龍濤苑 1座 28樓 E室 | 690萬 | 513呎 / 618呎 | $13450 / $11165 | -- | -- / -- | 土地註冊處 |
| 22/09/2026 | 大坑 | 雋琚 雋琚 29樓 C室 | 990萬 | 439呎 / -- | $22551 / -- | 04/05/2015 | 1032.43萬 / -4% | 土地註冊處 |
| 18/09/2026 | 大坑 | 雋琚 雋琚 9樓 C室 | 945萬 | 439呎 / -- | $21526 / -- | 02/06/2021 | 1100萬 / -14% | 土地註冊處 |
| 17/09/2026 | 大坑 | 雋琚 雋琚 37樓 D室 | 835萬 | 333呎 / -- | $25075 / -- | 20/01/2022 | 830萬 / +1% | 土地註冊處 |
| 15/09/2026 | 大坑 | 京街8-9號 京街8-9號 G/F FLAT A | 500萬 | -- / -- | -- / -- | -- | -- / -- | 土地註冊處 |
| 08/09/2026 | 大坑 | 第一閣 第一閣 17樓 B室 | 610萬 | 322呎 / 475呎 | $18944 / $12842 | 23/03/2012 | 540萬 / +13% | 土地註冊處 |
| 21/08/2026 | 大坑 | 雋琚 雋琚 27樓 C室 | 1080萬 | 439呎 / -- | $24601 / -- | 13/05/2015 | 1005.46萬 / +7% | 土地註冊處 |
| 27/07/2026 | 大坑 | 明新大廈 明新大廈 1樓 C室(94號) | 463萬 | 579呎 / -- | $7997 / -- | -- | -- / -- | 土地註冊處 |
| 22/07/2026 | 大坑 | 浣紗花園 浣紗花園 22樓 6室 | 690萬 | 539呎 / 621呎 | $12801 / $11111 | -- | -- / -- | 土地註冊處 |
| 17/07/2026 | 大坑 | 尚巒 尚巒 20樓 A室 | 780萬 | 400呎 / 545呎 | $19500 / $14312 | 17/03/2010 | 674.9萬 / +16% | 土地註冊處 |
| 10/07/2026 | 大坑 | 龍濤苑 1座 15樓 C室 | 705萬 | 517呎 / 623呎 | $13636 / $11316 | -- | -- / -- | 土地註冊處 |
| 09/07/2026 | 大坑 | 龍濤苑 2座 25樓 B室 | 700萬 | 548呎 / 662呎 | $12774 / $10574 | -- | -- / -- | 土地註冊處 |
| 03/07/2026 | 大坑 | 施弼街27號 施弼街27號 二樓 27號 | 185萬 | 216呎 / -- | $8565 / -- | 01/06/1996 | 53萬 / +249% | 土地註冊處 |
| 25/06/2026 | 大坑 | 金樂居 金樂居 13樓 A室 | 318萬 | 170呎 / 278呎 | $18706 / $11439 | 02/04/2026 | 280萬 / +14% | 土地註冊處 |
| 24/06/2026 | 大坑 | 浣紗街11A號 浣紗街11A號 六樓 11A號 | 582萬 | 638呎 / -- | $9122 / -- | 08/10/2004 | 126.5萬 / +360% | 土地註冊處 |
| 23/06/2026 | 大坑 | 浣紗街11號 浣紗街11號 二樓 11號 | 540萬 | 638呎 / -- | $8464 / -- | -- | -- / -- | 土地註冊處 |
1
2
3
4
5
>