實用: 854呎 @$18735
建築: 1106呎 @$14467
21/07/2026
實用: 818呎 @$18337
建築: 1029呎 @$14577
27/05/2026
實用: 842呎 @$20665
建築: 1063呎 @$16369
20/04/2026
實用: 854呎 @$16159
建築: 1106呎 @$12477
13/02/2026
實用: 819呎 @$15263
建築: 1068呎 @$11704
11/12/2025
實用: 793呎 @$15763
建築: 1031呎 @$12124
05/12/2025
實用: 819呎 @$17460
建築: 1068呎 @$13390
03/12/2025
實用: 797呎 @$15408
建築: 1017呎 @$12075
20/10/2025
實用: 842呎 @$18884
建築: 1065呎 @$14930
16/10/2025
實用: 854呎 @$15082
建築: 1106呎 @$11646
06/08/2025
實用: 854呎 @$16487
建築: 1106呎 @$12731
23/06/2025
實用: 851呎 @$17250
建築: 1105呎 @$13285
09/05/2025
實用: 849呎 @$18610
建築: 1070呎 @$14766
06/05/2025
實用: 854呎 @$14637
建築: 1106呎 @$11302
27/02/2025
實用: 851呎 @$17039
建築: 1105呎 @$13122
18/12/2024
實用: 793呎 @$17276
建築: 1031呎 @$13288
08/05/2024
實用: 849呎 @$18463
建築: 1070呎 @$14650
25/10/2023
本成交網資料來自土地註冊處及網上市場成交,僅供參考,House730並不保證以上資料的準確性、正確性及完整性,並不負任何有關責任
* 最新成交,尚未登記
| 成交/註冊日期 | 地區 | 地址 | 成交價 | 面積 (實/建) | 呎價 (實/建) | 上次成交日期 | 上次成交價/升跌 | 資料來源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21/07/2026 | 西半山 | 殷樺花園 第一期 22樓 C室 | 1600萬 | 854呎 / 1106呎 | $18735 / $14467 | 03/04/2007 | 780萬 / +105% | 土地註冊處 |
| 27/05/2026 | 西半山 | 殷樺花園 第二期 6樓 B室 | 1500萬 | 818呎 / 1029呎 | $18337 / $14577 | 30/05/2003 | 378萬 / +297% | 土地註冊處 |
| 20/04/2026 | 西半山 | 殷樺花園 第二期 19樓 C室 | 1740萬 | 842呎 / 1063呎 | $20665 / $16369 | 01/09/2009 | 1028萬 / +69% | 土地註冊處 |
| 13/02/2026 | 西半山 | 殷樺花園 第一期 14樓 D室 | 1380萬 | 854呎 / 1106呎 | $16159 / $12477 | 03/06/1997 | 998萬 / +38% | 土地註冊處 |
| 11/12/2025 | 西半山 | 殷樺花園 第一期 2樓 B室 | 1250萬 | 819呎 / 1068呎 | $15263 / $11704 | 30/11/1995 | 516.2萬 / +142% | 土地註冊處 |
| 05/12/2025 | 西半山 | 殷樺花園 第一期 13樓 E室 | 1250萬 | 793呎 / 1031呎 | $15763 / $12124 | 11/06/2012 | 1235萬 / +1% | 土地註冊處 |
| 03/12/2025 | 西半山 | 殷樺花園 第一期 4樓 B室 | 1430萬 | 819呎 / 1068呎 | $17460 / $13390 | 09/01/2017 | 1700萬 / -16% | 土地註冊處 |
| 20/10/2025 | 西半山 | 殷樺花園 第二期 8樓 E室 | 1228萬 | 797呎 / 1017呎 | $15408 / $12075 | 28/10/2008 | 925萬 / +33% | 土地註冊處 |
| 16/10/2025 | 西半山 | 殷樺花園 第二期 23樓 D室 | 1590萬 | 842呎 / 1065呎 | $18884 / $14930 | 30/11/2017 | 1728萬 / -8% | 土地註冊處 |
| 06/08/2025 | 西半山 | 殷樺花園 第一期 3樓 C室 | 1288萬 | 854呎 / 1106呎 | $15082 / $11646 | 07/02/2025 | 1250萬 / +3% | 土地註冊處 |
| 23/06/2025 | 西半山 | 殷樺花園 第一期 20樓 D室 | 1408萬 | 854呎 / 1106呎 | $16487 / $12731 | 24/02/2012 | 1250萬 / +13% | 土地註冊處 |
| 09/05/2025 | 西半山 | 殷樺花園 第一期 15樓 F室 | 1468萬 | 851呎 / 1105呎 | $17250 / $13285 | 31/03/2010 | 1138萬 / +29% | 土地註冊處 |
| 06/05/2025 | 西半山 | 殷樺花園 第二期 19樓 F室 | 1580萬 | 849呎 / 1070呎 | $18610 / $14766 | 04/02/2010 | 1100萬 / +44% | 土地註冊處 |
| 27/02/2025 | 西半山 | 殷樺花園 第一期 3樓 C室 | 1250萬 | 854呎 / 1106呎 | $14637 / $11302 | 26/02/1999 | 600.8萬 / +108% | 土地註冊處 |
| 18/12/2024 | 西半山 | 殷樺花園 第一期 13樓 F室 | 1450萬 | 851呎 / 1105呎 | $17039 / $13122 | 24/11/2015 | 1580萬 / -8% | 土地註冊處 |
| 08/05/2024 | 西半山 | 殷樺花園 第一期 10樓 E室 | 1370萬 | 793呎 / 1031呎 | $17276 / $13288 | 10/02/2011 | 1009.8萬 / +36% | 土地註冊處 |
| 25/10/2023 | 西半山 | 殷樺花園 第二期 12樓 A室 | 1567.5萬 | 849呎 / 1070呎 | $18463 / $14650 | -- | -- / -- | 土地註冊處 |