實用: 470呎 @$11064
建築: 646呎 @$8050
*最新成交,尚未登記
28/08/2026
實用: 710呎 @$10265
建築: 957呎 @$7615
*最新成交,尚未登記
28/08/2026
實用: 912呎 @$10504
建築: 1220呎 @$7852
*最新成交,尚未登記
27/08/2026
實用: 518呎 @$9788
建築: 716呎 @$7081
*最新成交,尚未登記
25/08/2026
實用: 709呎 @$10719
建築: 956呎 @$7950
*最新成交,尚未登記
24/08/2026
實用: 563呎 @$11279
建築: 749呎 @$8478
13/08/2026
實用: 736呎 @$10557
建築: 1000呎 @$7770
07/08/2026
實用: 563呎 @$10639
建築: 749呎 @$7997
06/08/2026
實用: 520呎 @$10188
建築: 690呎 @$7678
06/08/2026
實用: 595呎 @$10588
建築: 749呎 @$8411
03/08/2026
實用: 805呎 @$9540
建築: 1013呎 @$7581
30/07/2026
實用: 518呎 @$10270
建築: 716呎 @$7430
28/07/2026
實用: 548呎 @$10566
建築: 729呎 @$7942
20/07/2026
實用: 749呎 @$10654
建築: 1013呎 @$7878
17/07/2026
實用: 710呎 @$10183
建築: 957呎 @$7555
17/07/2026
實用: 912呎 @$8553
17/07/2026
實用: 748呎 @$8021
建築: 1013呎 @$5923
17/07/2026
實用: 749呎 @$10547
建築: 1013呎 @$7799
09/07/2026
實用: 544呎 @$11029
建築: 735呎 @$8163
08/07/2026
實用: 971呎 @$10093
建築: 1274呎 @$7692
06/07/2026
本成交網資料來自土地註冊處及網上市場成交,僅供參考,House730並不保證以上資料的準確性、正確性及完整性,並不負任何有關責任
* 最新成交,尚未登記
| 成交/註冊日期 | 地區 | 地址 | 成交價 | 面積 (實/建) | 呎價 (實/建) | 上次成交日期 | 上次成交價/升跌 | 資料來源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 28/08/2026 | 東涌市中心 | 映灣園1期 賞濤軒 3座 低層 F室 | 520萬 | 470呎 / 646呎 | $11064 / $8050 | -- | -- / -- | 中原網頁* |
| 28/08/2026 | 東涌市中心 | 映灣園1期 賞濤軒 1座 中層 B室 | 728.8萬 | 710呎 / 957呎 | $10265 / $7615 | -- | -- / -- | 利嘉閣網頁* |
| 27/08/2026 | 東涌市中心 | 映灣園3期 悅濤軒 9座 低層 A室 | 958萬 | 912呎 / 1220呎 | $10504 / $7852 | -- | -- / -- | 中原網頁* |
| 25/08/2026 | 東涌市中心 | 映灣園1期 賞濤軒 5座 低層 E室 | 507萬 | 518呎 / 716呎 | $9788 / $7081 | -- | -- / -- | 中原網頁* |
| 24/08/2026 | 東涌市中心 | 映灣園2期 映濤軒 6座 高層 D室 | 760萬 | 709呎 / 956呎 | $10719 / $7950 | -- | -- / -- | 利嘉閣網頁* |
| 13/08/2026 | 東涌市中心 | 映灣園4期 聽濤軒 16座 41樓 F室 | 635萬 | 563呎 / 749呎 | $11279 / $8478 | 05/02/2007 | 211.3萬 / +201% | 土地註冊處 |
| 07/08/2026 | 東涌市中心 | 映灣園2期 映濤軒 8座 25樓 G室 | 777萬 | 736呎 / 1000呎 | $10557 / $7770 | 31/07/2020 | 818萬 / -5% | 土地註冊處 |
| 06/08/2026 | 東涌市中心 | 映灣園3期 悅濤軒 11座 8樓 F室 | 599萬 | 563呎 / 749呎 | $10639 / $7997 | 28/02/2023 | 618萬 / -3% | 土地註冊處 |
| 06/08/2026 | 東涌市中心 | 映灣園1期 賞濤軒 2座 56樓 C室 | 529.8萬 | 520呎 / 690呎 | $10188 / $7678 | 30/05/2013 | 448萬 / +18% | 土地註冊處 |
| 03/08/2026 | 東涌市中心 | 映灣園4期 聽濤軒 15座 60樓 C室 | 630萬 | 595呎 / 749呎 | $10588 / $8411 | 11/05/2007 | 211.1萬 / +198% | 土地註冊處 |
| 30/07/2026 | 東涌市中心 | 映灣園3期 悅濤軒 9座 12樓 B室 | 768萬 | 805呎 / 1013呎 | $9540 / $7581 | 14/08/2024 | 745萬 / +3% | 土地註冊處 |
| 28/07/2026 | 東涌市中心 | 映灣園1期 賞濤軒 5座 9樓 E室 | 532萬 | 518呎 / 716呎 | $10270 / $7430 | 25/03/2025 | 490萬 / +9% | 土地註冊處 |
| 20/07/2026 | 東涌市中心 | 映灣園2期 映濤軒 6座 18樓 F室 | 579萬 | 548呎 / 729呎 | $10566 / $7942 | -- | 200萬 / +190% | 土地註冊處 |
| 17/07/2026 | 東涌市中心 | 映灣園3期 悅濤軒 海雲天 (12座) 46樓 B室 | 798萬 | 749呎 / 1013呎 | $10654 / $7878 | 31/08/2016 | 587萬 / +36% | 土地註冊處 |
| 17/07/2026 | 東涌市中心 | 映灣園1期 賞濤軒 1座 27樓 B室 | 723萬 | 710呎 / 957呎 | $10183 / $7555 | 03/12/2009 | 310萬 / +133% | 土地註冊處 |
| 17/07/2026 | 東涌市中心 | 映灣園3期 悅濤軒 10座 10樓 A室 | 780萬 | 912呎 / -- | $8553 / -- | -- | -- / -- | 土地註冊處 |
| 17/07/2026 | 東涌市中心 | 映灣園3期 悅濤軒 10座 10 FLAT B | 600萬 | 748呎 / 1013呎 | $8021 / $5923 | 10/06/2010 | 380萬 / +58% | 土地註冊處 |
| 09/07/2026 | 東涌市中心 | 映灣園3期 悅濤軒 9座 57樓 B室 | 790萬 | 749呎 / 1013呎 | $10547 / $7799 | 30/05/2014 | 563.8萬 / +40% | 土地註冊處 |
| 08/07/2026 | 東涌市中心 | 映灣園4期 聽濤軒 16座 39樓 E室 | 600萬 | 544呎 / 735呎 | $11029 / $8163 | 19/06/2015 | 538萬 / +12% | 土地註冊處 |
| 06/07/2026 | 東涌市中心 | 映灣園1期 賞濤軒 5座 48樓 A室 | 980萬 | 971呎 / 1274呎 | $10093 / $7692 | 23/05/2011 | 650萬 / +51% | 土地註冊處 |
1
2
3
4
5
>