實用: 651呎 @$15791
建築: 882呎 @$11655
25/08/2026
實用: 731呎 @$16525
建築: 974呎 @$12402
*最新成交,尚未登記
21/08/2026
實用: 888呎 @$15372
建築: 1219呎 @$11198
19/08/2026
實用: 731呎 @$14897
建築: 974呎 @$11181
18/08/2026
實用: 476呎 @$18067
建築: 638呎 @$13480
12/08/2026
實用: 642呎 @$16355
建築: 887呎 @$11838
05/08/2026
實用: 476呎 @$18173
建築: 638呎 @$13558
*最新成交,尚未登記
02/08/2026
實用: 487呎 @$15400
建築: 657呎 @$11416
*最新成交,尚未登記
27/07/2026
實用: 503呎 @$17296
建築: 674呎 @$12908
07/07/2026
實用: 594呎 @$15236
建築: 809呎 @$11187
06/07/2026
實用: 651呎 @$13057
建築: 882呎 @$9637
30/06/2026
實用: 633呎 @$15924
建築: 855呎 @$11789
29/06/2026
實用: 888呎 @$15372
建築: 1219呎 @$11198
24/06/2026
實用: 476呎 @$15882
建築: 638呎 @$11850
24/06/2026
實用: 731呎 @$17442
建築: 974呎 @$13090
23/06/2026
實用: 731呎 @$12312
建築: 974呎 @$9240
18/06/2026
實用: 731呎 @$16717
建築: 974呎 @$12546
16/06/2026
實用: 894呎 @$14877
建築: 1197呎 @$11111
12/06/2026
實用: 476呎 @$18908
建築: 638呎 @$14107
12/06/2026
實用: 692呎 @$13295
建築: 930呎 @$9892
12/06/2026
本成交網資料來自土地註冊處及網上市場成交,僅供參考,House730並不保證以上資料的準確性、正確性及完整性,並不負任何有關責任
* 最新成交,尚未登記
| 成交/註冊日期 | 地區 | 地址 | 成交價 | 面積 (實/建) | 呎價 (實/建) | 上次成交日期 | 上次成交價/升跌 | 資料來源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/08/2026 | 調景嶺 | 都會駅2期 城中駅 10座 18樓 A室 | 1028萬 | 651呎 / 882呎 | $15791 / $11655 | 17/01/2017 | 795萬 / +29% | 土地註冊處 |
| 21/08/2026 | 調景嶺 | 都會駅2期 城中駅 8座 高層 G室 | 1208萬 | 731呎 / 974呎 | $16525 / $12402 | -- | -- / -- | 中原網頁* |
| 19/08/2026 | 調景嶺 | 都會駅1期 2座 41樓 H室 | 1365萬 | 888呎 / 1219呎 | $15372 / $11198 | 27/02/2012 | 862.5萬 / +58% | 土地註冊處 |
| 18/08/2026 | 調景嶺 | 都會駅2期 城中駅 8座 10樓 F室 | 1089萬 | 731呎 / 974呎 | $14897 / $11181 | 28/01/2008 | 423.8萬 / +157% | 土地註冊處 |
| 12/08/2026 | 調景嶺 | 都會駅1期 2座 41樓 G室 | 860萬 | 476呎 / 638呎 | $18067 / $13480 | 27/02/2012 | 515萬 / +67% | 土地註冊處 |
| 05/08/2026 | 調景嶺 | 都會駅1期 1座 66樓 D室 | 1050萬 | 642呎 / 887呎 | $16355 / $11838 | 23/09/2005 | 450.8萬 / +133% | 土地註冊處 |
| 02/08/2026 | 調景嶺 | 都會駅一期(都會駅) 3座 高層 G室 | 865萬 | 476呎 / 638呎 | $18173 / $13558 | -- | -- / -- | 市場消息 |
| 27/07/2026 | 調景嶺 | 都會駅1期 3座 低層 E室 | 750萬 | 487呎 / 657呎 | $15400 / $11416 | -- | -- / -- | 中原網頁* |
| 07/07/2026 | 調景嶺 | 都會駅2期 城中駅 7座 50樓 C室 | 870萬 | 503呎 / 674呎 | $17296 / $12908 | 26/01/2015 | 645萬 / +35% | 土地註冊處 |
| 06/07/2026 | 調景嶺 | 都會駅2期 城中駅 6座 33樓 A室 | 905萬 | 594呎 / 809呎 | $15236 / $11187 | 21/05/2008 | 393萬 / +130% | 土地註冊處 |
| 30/06/2026 | 調景嶺 | 都會駅2期 城中駅 8座 63樓 H室 | 850萬 | 651呎 / 882呎 | $13057 / $9637 | 17/01/2012 | 565萬 / +50% | 土地註冊處 |
| 29/06/2026 | 調景嶺 | 都會駅2期 城中駅 7座 66樓 E室 | 1008萬 | 633呎 / 855呎 | $15924 / $11789 | 14/11/2006 | 372.2萬 / +171% | 土地註冊處 |
| 24/06/2026 | 調景嶺 | 都會駅1期 1座 7樓 H室 | 1365萬 | 888呎 / 1219呎 | $15372 / $11198 | 16/05/2008 | 598萬 / +128% | 土地註冊處 |
| 24/06/2026 | 調景嶺 | 都會駅1期 2座 16樓 G室 | 756萬 | 476呎 / 638呎 | $15882 / $11850 | 05/10/2005 | 375.1萬 / +102% | 土地註冊處 |
| 23/06/2026 | 調景嶺 | 都會駅2期 城中駅 10座 60樓 B室 | 1275萬 | 731呎 / 974呎 | $17442 / $13090 | 22/08/2006 | 414.5萬 / +208% | 土地註冊處 |
| 18/06/2026 | 調景嶺 | 都會駅2期 城中駅 9座 49樓 C室 | 900萬 | 731呎 / 974呎 | $12312 / $9240 | 01/11/2025 | 900萬 / +0% | 土地註冊處 |
| 16/06/2026 | 調景嶺 | 都會駅2期 城中駅 9座 60樓 B室 | 1222萬 | 731呎 / 974呎 | $16717 / $12546 | 14/05/2008 | 456萬 / +168% | 土地註冊處 |
| 12/06/2026 | 調景嶺 | 都會駅2期 城中駅 8座 27樓 C室 | 1330萬 | 894呎 / 1197呎 | $14877 / $11111 | 21/08/2006 | 571.3萬 / +133% | 土地註冊處 |
| 12/06/2026 | 調景嶺 | 都會駅1期 2座 65樓 G室 | 900萬 | 476呎 / 638呎 | $18908 / $14107 | 27/10/2009 | 380萬 / +137% | 土地註冊處 |
| 12/06/2026 | 調景嶺 | 都會駅2期 城中駅 10座 6樓 F室 | 920萬 | 692呎 / 930呎 | $13295 / $9892 | 26/11/2021 | 1198萬 / -23% | 土地註冊處 |
1
2
3
4
5
>