實用: 797呎 @$15809
建築: 1035呎 @$12174
*最新成交,尚未登記
28/08/2026
實用: 511呎 @$14677
建築: 663呎 @$11312
*最新成交,尚未登記
28/08/2026
實用: 798呎 @$16165
建築: 1037呎 @$12440
25/08/2026
實用: 811呎 @$15660
24/08/2026
實用: 811呎 @$17238
24/08/2026
實用: 471呎 @$16561
18/08/2026
實用: 766呎 @$17859
17/08/2026
實用: 809呎 @$15451
建築: 1054呎 @$11860
*最新成交,尚未登記
14/08/2026
實用: 811呎 @$17016
*最新成交,尚未登記
13/08/2026
實用: 552呎 @$14855
建築: 682呎 @$12023
10/08/2026
實用: 498呎 @$16426
*最新成交,尚未登記
08/08/2026
實用: 490呎 @$16490
07/08/2026
實用: 1379呎 @$17534
06/08/2026
實用: 1379呎 @$16592
05/08/2026
實用: 496呎 @$15484
30/07/2026
實用: 1554呎 @$16313
*最新成交,尚未登記
28/07/2026
實用: 527呎 @$16509
23/07/2026
實用: 511呎 @$15616
20/07/2026
實用: 512呎 @$15234
17/07/2026
實用: 811呎 @$14427
15/07/2026
本成交網資料來自土地註冊處及網上市場成交,僅供參考,House730並不保證以上資料的準確性、正確性及完整性,並不負任何有關責任
* 最新成交,尚未登記
| 成交/註冊日期 | 地區 | 地址 | 成交價 | 面積 (實/建) | 呎價 (實/建) | 上次成交日期 | 上次成交價/升跌 | 資料來源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 28/08/2026 | 馬鞍山 | 迎海1期 5座 中層 E室 | 1260萬 | 797呎 / 1035呎 | $15809 / $12174 | -- | -- / -- | 中原網頁* |
| 28/08/2026 | 馬鞍山 | 迎海1期 2座 低層 B室 | 750萬 | 511呎 / 663呎 | $14677 / $11312 | -- | -- / -- | 中原網頁* |
| 25/08/2026 | 馬鞍山 | 迎海1期 1座 26樓 E室 | 1290萬 | 798呎 / 1037呎 | $16165 / $12440 | 28/04/2014 | 992.7萬 / +30% | 土地註冊處 |
| 24/08/2026 | 馬鞍山 | 迎海4期 迎海.駿岸 8座 18樓 B室 | 1270萬 | 811呎 / -- | $15660 / -- | 27/11/2015 | 1277萬 / -1% | 土地註冊處 |
| 24/08/2026 | 馬鞍山 | 迎海2期 迎海‧星灣 18座 27樓 G室 | 1398萬 | 811呎 / -- | $17238 / -- | 17/02/2014 | 1077.8萬 / +30% | 土地註冊處 |
| 18/08/2026 | 馬鞍山 | 迎海2期 迎海‧星灣 18座 32樓 F室 | 780萬 | 471呎 / -- | $16561 / -- | 03/07/2020 | 875.1萬 / -11% | 土地註冊處 |
| 17/08/2026 | 馬鞍山 | 迎海3期 迎海‧星灣御 25座 17樓 H室 | 1368萬 | 766呎 / -- | $17859 / -- | 02/09/2022 | 1430萬 / -4% | 土地註冊處 |
| 14/08/2026 | 馬鞍山 | 迎海1期 3座 高層 C室 | 1250萬 | 809呎 / 1054呎 | $15451 / $11860 | -- | -- / -- | 中原網頁* |
| 13/08/2026 | 馬鞍山 | 迎海2期 迎海‧星灣 18座 中層 G室 | 1380萬 | 811呎 / -- | $17016 / -- | -- | -- / -- | 中原網頁* |
| 10/08/2026 | 馬鞍山 | 迎海1期 3座 10樓 F室 | 820萬 | 552呎 / 682呎 | $14855 / $12023 | 31/01/2024 | 768萬 / +7% | 土地註冊處 |
| 08/08/2026 | 馬鞍山 | 迎海二期(迎海.星灣) 19座 中層 D室 | 818萬 | 498呎 / -- | $16426 / -- | -- | -- / -- | 市場消息 |
| 07/08/2026 | 馬鞍山 | 迎海2期 迎海‧星灣 21座 18樓 F室 | 808萬 | 490呎 / -- | $16490 / -- | 24/01/2014 | 522.54萬 / +55% | 土地註冊處 |
| 06/08/2026 | 馬鞍山 | 迎海2期 迎海‧星灣 19座 30樓 A室 | 2418萬 | 1379呎 / -- | $17534 / -- | 24/01/2014 | 1832.31萬 / +32% | 土地註冊處 |
| 05/08/2026 | 馬鞍山 | 迎海2期 迎海‧星灣 19座 31樓 A室 | 2288萬 | 1379呎 / -- | $16592 / -- | 20/12/2017 | 2288.8萬 / +0% | 土地註冊處 |
| 30/07/2026 | 馬鞍山 | 迎海2期 迎海‧星灣 19座 19樓 E室 | 768萬 | 496呎 / -- | $15484 / -- | 17/01/2014 | 487.71萬 / +57% | 土地註冊處 |
| 28/07/2026 | 馬鞍山 | 迎海5期 迎海.御峰 15座 低層 A室 | 2535萬 | 1554呎 / -- | $16313 / -- | -- | -- / -- | 中原網頁* |
| 23/07/2026 | 馬鞍山 | 迎海3期 迎海‧星灣御 23座 30樓 G室 | 870萬 | 527呎 / -- | $16509 / -- | 23/01/2018 | 850萬 / +2% | 土地註冊處 |
| 20/07/2026 | 馬鞍山 | 迎海3期 迎海‧星灣御 16座 16樓 C室 | 798萬 | 511呎 / -- | $15616 / -- | 13/11/2014 | 703.03萬 / +14% | 土地註冊處 |
| 17/07/2026 | 馬鞍山 | 迎海4期 迎海.駿岸 7座 12樓 C室 | 780萬 | 512呎 / -- | $15234 / -- | 11/11/2016 | 803.9萬 / -3% | 土地註冊處 |
| 15/07/2026 | 馬鞍山 | 迎海4期 迎海.駿岸 6座 3樓 B室 | 1170萬 | 811呎 / -- | $14427 / -- | 01/06/2021 | 1210萬 / -3% | 土地註冊處 |
1
2
3
4
5
>