實用: 734呎 @$13079
建築: 985呎 @$9746
*最新成交,尚未登記
16/10/2026
實用: 753呎 @$13944
建築: 1014呎 @$10355
12/10/2026
實用: 755呎 @$12848
建築: 1019呎 @$9519
05/10/2026
實用: 814呎 @$12850
建築: 1089呎 @$9605
21/09/2026
實用: 590呎 @$12966
建築: 813呎 @$9410
08/09/2026
實用: 738呎 @$12127
建築: 991呎 @$9031
01/09/2026
實用: 831呎 @$11372
建築: 1113呎 @$8491
31/08/2026
實用: 971呎 @$13265
建築: 1303呎 @$9885
30/07/2026
實用: 814呎 @$12690
建築: 1089呎 @$9486
30/07/2026
實用: 701呎 @$12240
建築: 939呎 @$9137
26/06/2026
實用: 805呎 @$12671
建築: 1078呎 @$9462
24/06/2026
實用: 488呎 @$14488
建築: 655呎 @$10794
23/06/2026
實用: 814呎 @$12531
建築: 1089呎 @$9366
23/06/2026
實用: 738呎 @$11653
建築: 991呎 @$8678
17/06/2026
實用: 971呎 @$12873
建築: 1303呎 @$9593
12/06/2026
實用: 701呎 @$13409
建築: 939呎 @$10011
09/06/2026
實用: 831呎 @$10650
建築: 1113呎 @$7951
04/06/2026
實用: 971呎 @$12585
建築: 1303呎 @$9378
04/06/2026
實用: 701呎 @$12240
建築: 939呎 @$9137
22/05/2026
實用: 971呎 @$13677
建築: 1303呎 @$10192
22/04/2026
本成交網資料來自土地註冊處及網上市場成交,僅供參考,House730並不保證以上資料的準確性、正確性及完整性,並不負任何有關責任
* 最新成交,尚未登記
| 成交/註冊日期 | 地區 | 地址 | 成交價 | 面積 (實/建) | 呎價 (實/建) | 上次成交日期 | 上次成交價/升跌 | 資料來源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16/10/2026 | 馬鞍山 | 嵐岸 3座 中層 B室 | 960萬 | 734呎 / 985呎 | $13079 / $9746 | -- | -- / -- | 中原網頁* |
| 12/10/2026 | 馬鞍山 | 嵐岸 6座 6樓 G室 | 1050萬 | 753呎 / 1014呎 | $13944 / $10355 | 15/03/2019 | 1050萬 / +0% | 土地註冊處 |
| 05/10/2026 | 馬鞍山 | 嵐岸 7座 21樓 G室 | 970萬 | 755呎 / 1019呎 | $12848 / $9519 | 29/09/2015 | 830萬 / +17% | 土地註冊處 |
| 21/09/2026 | 馬鞍山 | 嵐岸 2座 3樓 E室 | 1046萬 | 814呎 / 1089呎 | $12850 / $9605 | 27/06/2025 | 828萬 / +26% | 土地註冊處 |
| 08/09/2026 | 馬鞍山 | 嵐岸 5座 6樓 E室 | 765萬 | 590呎 / 813呎 | $12966 / $9410 | 05/12/2008 | 301萬 / +154% | 土地註冊處 |
| 01/09/2026 | 馬鞍山 | 嵐岸 3座 19樓 F室 | 895萬 | 738呎 / 991呎 | $12127 / $9031 | 25/03/2009 | 398萬 / +125% | 土地註冊處 |
| 31/08/2026 | 馬鞍山 | 嵐岸 3座 19樓 G室 | 945萬 | 831呎 / 1113呎 | $11372 / $8491 | 25/03/2009 | 462萬 / +105% | 土地註冊處 |
| 30/07/2026 | 馬鞍山 | 嵐岸 2座 15樓 F室 | 1288萬 | 971呎 / 1303呎 | $13265 / $9885 | 12/04/2007 | 841.8萬 / +53% | 土地註冊處 |
| 30/07/2026 | 馬鞍山 | 嵐岸 2座 15樓 E室 | 1033萬 | 814呎 / 1089呎 | $12690 / $9486 | 12/04/2007 | 660.9萬 / +56% | 土地註冊處 |
| 26/06/2026 | 馬鞍山 | 嵐岸 6座 10樓 F室 | 858萬 | 701呎 / 939呎 | $12240 / $9137 | 11/01/2013 | 600萬 / +43% | 土地註冊處 |
| 24/06/2026 | 馬鞍山 | 嵐岸 1座 18樓 C室 | 1020萬 | 805呎 / 1078呎 | $12671 / $9462 | 10/04/2007 | 509.2萬 / +100% | 土地註冊處 |
| 23/06/2026 | 馬鞍山 | 嵐岸 7座 11樓 C室 | 707萬 | 488呎 / 655呎 | $14488 / $10794 | 08/02/2011 | 330萬 / +114% | 土地註冊處 |
| 23/06/2026 | 馬鞍山 | 嵐岸 1座 5樓 E室 | 1020萬 | 814呎 / 1089呎 | $12531 / $9366 | 24/09/2014 | 747萬 / +37% | 土地註冊處 |
| 17/06/2026 | 馬鞍山 | 嵐岸 5座 27樓 F室 | 860萬 | 738呎 / 991呎 | $11653 / $8678 | 28/11/2006 | 504萬 / +71% | 土地註冊處 |
| 12/06/2026 | 馬鞍山 | 嵐岸 2座 11樓 F室 | 1250萬 | 971呎 / 1303呎 | $12873 / $9593 | 16/05/2007 | 768.2萬 / +63% | 土地註冊處 |
| 09/06/2026 | 馬鞍山 | 嵐岸 6座 29樓 F室 | 940萬 | 701呎 / 939呎 | $13409 / $10011 | 18/12/2006 | 409.5萬 / +130% | 土地註冊處 |
| 04/06/2026 | 馬鞍山 | 嵐岸 5座 27樓 G室 | 885萬 | 831呎 / 1113呎 | $10650 / $7951 | 28/11/2006 | 570.6萬 / +55% | 土地註冊處 |
| 04/06/2026 | 馬鞍山 | 嵐岸 1座 16樓 F室 | 1222萬 | 971呎 / 1303呎 | $12585 / $9378 | 15/01/2026 | 1043萬 / +17% | 土地註冊處 |
| 22/05/2026 | 馬鞍山 | 嵐岸 6座 16樓 F室 | 858萬 | 701呎 / 939呎 | $12240 / $9137 | 23/11/2022 | 1000萬 / -14% | 土地註冊處 |
| 22/04/2026 | 馬鞍山 | 嵐岸 2座 30樓 A室 | 1328萬 | 971呎 / 1303呎 | $13677 / $10192 | 05/10/2007 | 825.8萬 / +61% | 土地註冊處 |
1
2
3
4
5
>