實用: 493呎 @$11359
13/10/2026
實用: 739呎 @$10000
*最新成交,尚未登記
09/10/2026
實用: 181呎 @$14862
08/10/2026
實用: 850呎 @$9871
02/10/2026
實用: 833呎 @$9424
30/09/2026
實用: 752呎 @$9574
18/09/2026
實用: 502呎 @$11155
11/09/2026
實用: 947呎 @$10072
07/09/2026
實用: 738呎 @$9282
28/08/2026
實用: 798呎 @$9398
14/08/2026
實用: 850呎 @$9671
16/07/2026
實用: 820呎 @$10317
15/07/2026
實用: 181呎 @$14365
24/06/2026
實用: 504呎 @$11667
15/06/2026
實用: 739呎 @$9743
09/06/2026
實用: 751呎 @$9587
08/06/2026
實用: 843呎 @$9253
01/06/2026
實用: 510呎 @$11725
28/05/2026
實用: 928呎 @$10108
22/05/2026
實用: 834呎 @$9592
20/05/2026
本成交網資料來自土地註冊處及網上市場成交,僅供參考,House730並不保證以上資料的準確性、正確性及完整性,並不負任何有關責任
* 最新成交,尚未登記
| 成交/註冊日期 | 地區 | 地址 | 成交價 | 面積 (實/建) | 呎價 (實/建) | 上次成交日期 | 上次成交價/升跌 | 資料來源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13/10/2026 | 大埔市中心 | 嵐山1期 8座 10樓 E室 | 560萬 | 493呎 / -- | $11359 / -- | 01/08/2014 | 381.8萬 / +47% | 土地註冊處 |
| 09/10/2026 | 大埔市中心 | 嵐山1期 8座 中層 F室 | 739萬 | 739呎 / -- | $10000 / -- | -- | -- / -- | 中原網頁* |
| 08/10/2026 | 大埔市中心 | 嵐山1期 5座 16樓 H室 | 269萬 | 181呎 / -- | $14862 / -- | 08/11/2024 | 250萬 / +8% | 土地註冊處 |
| 02/10/2026 | 大埔市中心 | 嵐山1期 9座 17樓 F室 | 839萬 | 850呎 / -- | $9871 / -- | 31/07/2014 | 703萬 / +19% | 土地註冊處 |
| 30/09/2026 | 大埔市中心 | 嵐山1期 8座 11樓 C室 | 785萬 | 833呎 / -- | $9424 / -- | 08/08/2014 | 608.3萬 / +29% | 土地註冊處 |
| 18/09/2026 | 大埔市中心 | 嵐山1期 5座 25樓 E室 | 720萬 | 752呎 / -- | $9574 / -- | 05/05/2021 | 880萬 / -18% | 土地註冊處 |
| 11/09/2026 | 大埔市中心 | 嵐山2期 1座 3樓 D室 | 560萬 | 502呎 / -- | $11155 / -- | 23/10/2014 | 437.4萬 / +28% | 土地註冊處 |
| 07/09/2026 | 大埔市中心 | 嵐山1期 6座 18樓 G室 | 953.8萬 | 947呎 / -- | $10072 / -- | 15/04/2019 | 1100萬 / -13% | 土地註冊處 |
| 28/08/2026 | 大埔市中心 | 嵐山1期 8座 10樓 F室 | 685萬 | 738呎 / -- | $9282 / -- | 08/08/2014 | 600.7萬 / +14% | 土地註冊處 |
| 14/08/2026 | 大埔市中心 | 嵐山1期 7座 6樓 E室 | 750萬 | 798呎 / -- | $9398 / -- | 03/09/2025 | 750萬 / +0% | 土地註冊處 |
| 16/07/2026 | 大埔市中心 | 嵐山1期 9座 10樓 F室 | 822萬 | 850呎 / -- | $9671 / -- | 01/08/2014 | 677.8萬 / +21% | 土地註冊處 |
| 15/07/2026 | 大埔市中心 | 嵐山1期 8座 8樓 H室 | 846萬 | 820呎 / -- | $10317 / -- | 01/08/2014 | 670.5萬 / +26% | 土地註冊處 |
| 24/06/2026 | 大埔市中心 | 嵐山1期 5座 9樓 H室 | 260萬 | 181呎 / -- | $14365 / -- | -- | -- / -- | 土地註冊處 |
| 15/06/2026 | 大埔市中心 | 嵐山2期 1座 20樓 E室 | 588萬 | 504呎 / -- | $11667 / -- | 11/11/2014 | 482.4萬 / +22% | 土地註冊處 |
| 09/06/2026 | 大埔市中心 | 嵐山1期 8座 21樓 F室 | 720萬 | 739呎 / -- | $9743 / -- | 26/03/2021 | 818萬 / -12% | 土地註冊處 |
| 08/06/2026 | 大埔市中心 | 嵐山1期 9座 15樓 D室 | 720萬 | 751呎 / -- | $9587 / -- | 01/08/2014 | 618.7萬 / +16% | 土地註冊處 |
| 01/06/2026 | 大埔市中心 | 嵐山1期 6座 18樓 F室 | 780萬 | 843呎 / -- | $9253 / -- | 30/07/2014 | 629.9萬 / +24% | 土地註冊處 |
| 28/05/2026 | 大埔市中心 | 嵐山2期 1座 21樓 E室 | 598萬 | 510呎 / -- | $11725 / -- | 09/06/2023 | 650萬 / -8% | 土地註冊處 |
| 22/05/2026 | 大埔市中心 | 嵐山2期 2座 9樓 B室 | 938萬 | 928呎 / -- | $10108 / -- | -- | -- / -- | 土地註冊處 |
| 20/05/2026 | 大埔市中心 | 嵐山1期 5座 3樓 A室 | 800萬 | 834呎 / -- | $9592 / -- | 19/04/2021 | 895萬 / -11% | 土地註冊處 |
1
2
3
4
5
>