實用: 650呎 @$12815
建築: 807呎 @$10322
*最新成交,尚未登記
04/09/2026
實用: 748呎 @$11805
建築: 930呎 @$9495
25/08/2026
實用: 755呎 @$12437
建築: 933呎 @$10064
10/08/2026
實用: 643呎 @$13064
建築: 800呎 @$10500
23/07/2026
實用: 788呎 @$12157
建築: 977呎 @$9806
22/07/2026
實用: 788呎 @$11865
建築: 977呎 @$9570
16/07/2026
實用: 815呎 @$12515
建築: 1008呎 @$10119
30/06/2026
實用: 760呎 @$11445
建築: 944呎 @$9214
30/06/2026
實用: 733呎 @$10421
建築: 906呎 @$8431
30/06/2026
實用: 733呎 @$11460
建築: 906呎 @$9272
23/06/2026
實用: 788呎 @$11904
建築: 977呎 @$9601
23/06/2026
實用: 710呎 @$12958
建築: 880呎 @$10455
23/06/2026
實用: 516呎 @$13411
建築: 638呎 @$10846
16/06/2026
實用: 733呎 @$12251
建築: 906呎 @$9912
11/06/2026
實用: 788呎 @$11612
建築: 977呎 @$9365
11/06/2026
實用: 660呎 @$13409
建築: 819呎 @$10806
10/06/2026
實用: 788呎 @$11954
建築: 977呎 @$9642
05/06/2026
實用: 883呎 @$11948
建築: 1095呎 @$9635
29/05/2026
實用: 733呎 @$10914
建築: 913呎 @$8762
28/05/2026
實用: 650呎 @$12769
建築: 807呎 @$10285
20/05/2026
本成交網資料來自土地註冊處及網上市場成交,僅供參考,House730並不保證以上資料的準確性、正確性及完整性,並不負任何有關責任
* 最新成交,尚未登記
| 成交/註冊日期 | 地區 | 地址 | 成交價 | 面積 (實/建) | 呎價 (實/建) | 上次成交日期 | 上次成交價/升跌 | 資料來源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 04/09/2026 | 馬鞍山 | 聽濤雅苑1期 11座 高層 C室 | 833萬 | 650呎 / 807呎 | $12815 / $10322 | -- | -- / -- | 中原網頁* |
| 25/08/2026 | 馬鞍山 | 聽濤雅苑1期 3座 7樓 B室 | 883萬 | 748呎 / 930呎 | $11805 / $9495 | 08/06/2018 | 1060萬 / -17% | 土地註冊處 |
| 10/08/2026 | 馬鞍山 | 聽濤雅苑1期 2座 25樓 F室 | 939萬 | 755呎 / 933呎 | $12437 / $10064 | 05/11/2005 | 338萬 / +178% | 土地註冊處 |
| 23/07/2026 | 馬鞍山 | 聽濤雅苑1期 9座 25樓 F室 | 840萬 | 643呎 / 800呎 | $13064 / $10500 | 30/07/1997 | 498.8萬 / +68% | 土地註冊處 |
| 22/07/2026 | 馬鞍山 | 聽濤雅苑1期 11座 8樓 F室 | 958萬 | 788呎 / 977呎 | $12157 / $9806 | 22/11/2019 | 980萬 / -2% | 土地註冊處 |
| 16/07/2026 | 馬鞍山 | 聽濤雅苑2期 8座 22樓 G室 | 935萬 | 788呎 / 977呎 | $11865 / $9570 | 04/07/2001 | 300萬 / +212% | 土地註冊處 |
| 30/06/2026 | 馬鞍山 | 聽濤雅苑1期 11座 7樓 H室 | 1020萬 | 815呎 / 1008呎 | $12515 / $10119 | 28/01/1999 | 438.8萬 / +132% | 土地註冊處 |
| 30/06/2026 | 馬鞍山 | 聽濤雅苑1期 3座 3樓 H室 | 869.8萬 | 760呎 / 944呎 | $11445 / $9214 | 30/07/1997 | 559.7萬 / +55% | 土地註冊處 |
| 30/06/2026 | 馬鞍山 | 聽濤雅苑1期 3座 25樓 E室 | 763.84萬 | 733呎 / 906呎 | $10421 / $8431 | 30/07/1997 | 610萬 / +25% | 土地註冊處 |
| 23/06/2026 | 馬鞍山 | 聽濤雅苑2期 6座 19樓 A室 | 840萬 | 733呎 / 906呎 | $11460 / $9272 | 08/12/1998 | 342.8萬 / +145% | 土地註冊處 |
| 23/06/2026 | 馬鞍山 | 聽濤雅苑1期 3座 28樓 B室 | 938萬 | 788呎 / 977呎 | $11904 / $9601 | 30/07/1997 | 745.8萬 / +26% | 土地註冊處 |
| 23/06/2026 | 馬鞍山 | 聽濤雅苑2期 6座 6樓 A室 | 920萬 | 710呎 / 880呎 | $12958 / $10455 | 12/12/2025 | 810萬 / +14% | 土地註冊處 |
| 16/06/2026 | 馬鞍山 | 聽濤雅苑2期 6座 17樓 C室 | 692萬 | 516呎 / 638呎 | $13411 / $10846 | 28/11/2008 | 228萬 / +204% | 土地註冊處 |
| 11/06/2026 | 馬鞍山 | 聽濤雅苑1期 3座 12樓 E室 | 898萬 | 733呎 / 906呎 | $12251 / $9912 | 01/03/2019 | 920萬 / -2% | 土地註冊處 |
| 11/06/2026 | 馬鞍山 | 聽濤雅苑1期 9座 10樓 D室 | 915萬 | 788呎 / 977呎 | $11612 / $9365 | 29/05/2020 | 930萬 / -2% | 土地註冊處 |
| 10/06/2026 | 馬鞍山 | 聽濤雅苑2期 8座 28樓 A室 | 885萬 | 660呎 / 819呎 | $13409 / $10806 | 15/03/2021 | 888萬 / +0% | 土地註冊處 |
| 05/06/2026 | 馬鞍山 | 聽濤雅苑2期 4座 16樓 H室 | 942萬 | 788呎 / 977呎 | $11954 / $9642 | 31/03/2016 | 705萬 / +34% | 土地註冊處 |
| 29/05/2026 | 馬鞍山 | 聽濤雅苑1期 10座 20樓 C室 | 1055萬 | 883呎 / 1095呎 | $11948 / $9635 | 23/05/2011 | 693萬 / +52% | 土地註冊處 |
| 28/05/2026 | 馬鞍山 | 聽濤雅苑1期 9座 3樓 E室 | 800萬 | 733呎 / 913呎 | $10914 / $8762 | 12/10/2012 | 535萬 / +50% | 土地註冊處 |
| 20/05/2026 | 馬鞍山 | 聽濤雅苑2期 5座 33樓 D室 | 830萬 | 650呎 / 807呎 | $12769 / $10285 | -- | -- / -- | 土地註冊處 |
1
2
3
4
5
>