實用: 594呎 @$14613
建築: 715呎 @$12140
08/10/2026
實用: 676呎 @$15266
建築: 822呎 @$12555
05/10/2026
實用: 974呎 @$12988
建築: 1127呎 @$11224
24/09/2026
實用: 1039呎 @$12512
建築: 1206呎 @$10779
22/09/2026
實用: 1042呎 @$14568
建築: 1207呎 @$12577
08/09/2026
實用: 974呎 @$13552
建築: 1127呎 @$11713
08/09/2026
實用: 958呎 @$13862
建築: 1128呎 @$11773
01/09/2026
實用: 594呎 @$15320
建築: 715呎 @$12727
29/07/2026
實用: 958呎 @$13466
建築: 1128呎 @$11436
23/06/2026
實用: 958呎 @$12526
建築: 1128呎 @$10638
18/06/2026
實用: 1370呎 @$12263
建築: 1620呎 @$10370
18/06/2026
實用: 1373呎 @$13751
建築: 1623呎 @$11633
15/06/2026
實用: 974呎 @$14456
建築: 1127呎 @$12493
10/06/2026
實用: 974呎 @$11294
建築: 1127呎 @$9760
09/06/2026
實用: 958呎 @$13727
建築: 1128呎 @$11658
01/06/2026
實用: 974呎 @$13378
建築: 1127呎 @$11562
29/05/2026
實用: 594呎 @$14108
建築: 715呎 @$11720
22/05/2026
實用: 1479呎 @$11548
建築: 1696呎 @$10071
21/05/2026
實用: 676呎 @$13536
建築: 822呎 @$11131
19/05/2026
實用: 958呎 @$13048
建築: 1128呎 @$11082
14/05/2026
本成交網資料來自土地註冊處及網上市場成交,僅供參考,House730並不保證以上資料的準確性、正確性及完整性,並不負任何有關責任
* 最新成交,尚未登記
| 成交/註冊日期 | 地區 | 地址 | 成交價 | 面積 (實/建) | 呎價 (實/建) | 上次成交日期 | 上次成交價/升跌 | 資料來源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/10/2026 | 火炭 | 駿景園1期 2座 23樓 C室 | 868萬 | 594呎 / 715呎 | $14613 / $12140 | -- | -- / -- | 土地註冊處 |
| 05/10/2026 | 火炭 | 駿景園1期 3座 26樓 A室 | 1032萬 | 676呎 / 822呎 | $15266 / $12555 | 12/10/2010 | 550萬 / +88% | 土地註冊處 |
| 24/09/2026 | 火炭 | 駿景園2期 8座 31樓 C室 | 1265萬 | 974呎 / 1127呎 | $12988 / $11224 | 03/07/1997 | 1055.32萬 / +20% | 土地註冊處 |
| 22/09/2026 | 火炭 | 駿景園2期 11座 19樓 A室 | 1300萬 | 1039呎 / 1206呎 | $12512 / $10779 | 15/05/1996 | 572.73萬 / +127% | 土地註冊處 |
| 08/09/2026 | 火炭 | 駿景園2期 10座 45樓 A室 | 1518萬 | 1042呎 / 1207呎 | $14568 / $12577 | 15/05/1996 | 606.5萬 / +150% | 土地註冊處 |
| 08/09/2026 | 火炭 | 駿景園2期 9座 23樓 C室 | 1320萬 | 974呎 / 1127呎 | $13552 / $11713 | 10/09/2003 | 340萬 / +288% | 土地註冊處 |
| 01/09/2026 | 火炭 | 駿景園1期 6座 31樓 B室 | 1328萬 | 958呎 / 1128呎 | $13862 / $11773 | 20/04/2013 | 988萬 / +34% | 土地註冊處 |
| 29/07/2026 | 火炭 | 駿景園1期 5座 38樓 C室 | 910萬 | 594呎 / 715呎 | $15320 / $12727 | 08/07/1996 | 160萬 / +469% | 土地註冊處 |
| 23/06/2026 | 火炭 | 駿景園1期 7座 8樓 B室 | 1290萬 | 958呎 / 1128呎 | $13466 / $11436 | 19/01/2012 | 732.8萬 / +76% | 土地註冊處 |
| 18/06/2026 | 火炭 | 駿景園1期 1座 6樓 C室 | 1200萬 | 958呎 / 1128呎 | $12526 / $10638 | 09/12/2004 | 515萬 / +133% | 土地註冊處 |
| 18/06/2026 | 火炭 | 駿景園1期 5座 11樓 F室 | 1680萬 | 1370呎 / 1620呎 | $12263 / $10370 | 13/07/2021 | 2100萬 / -20% | 土地註冊處 |
| 15/06/2026 | 火炭 | 駿景園1期 6座 16樓 F室 | 1888萬 | 1373呎 / 1623呎 | $13751 / $11633 | 11/04/1996 | 868萬 / +118% | 土地註冊處 |
| 10/06/2026 | 火炭 | 駿景園2期 10座 9樓 G室 | 1408萬 | 974呎 / 1127呎 | $14456 / $12493 | 15/06/2021 | 1368萬 / +3% | 土地註冊處 |
| 09/06/2026 | 火炭 | 駿景園2期 8座 3樓 F室 | 1100萬 | 974呎 / 1127呎 | $11294 / $9760 | 23/10/2020 | 1160萬 / -5% | 土地註冊處 |
| 01/06/2026 | 火炭 | 駿景園1期 6座 21樓 C室 | 1315萬 | 958呎 / 1128呎 | $13727 / $11658 | 26/09/2014 | 965萬 / +36% | 土地註冊處 |
| 29/05/2026 | 火炭 | 駿景園2期 9座 41樓 C室 | 1303萬 | 974呎 / 1127呎 | $13378 / $11562 | 14/08/2020 | 1238萬 / +5% | 土地註冊處 |
| 22/05/2026 | 火炭 | 駿景園1期 2座 28樓 C室 | 838萬 | 594呎 / 715呎 | $14108 / $11720 | 23/01/2026 | 761萬 / +10% | 土地註冊處 |
| 21/05/2026 | 火炭 | 駿景園1期 2座 38樓 A室 | 1708萬 | 1479呎 / 1696呎 | $11548 / $10071 | 22/12/2014 | 1613萬 / +6% | 土地註冊處 |
| 19/05/2026 | 火炭 | 駿景園1期 2座 9樓 A室 | 915萬 | 676呎 / 822呎 | $13536 / $11131 | 20/02/2004 | 345萬 / +165% | 土地註冊處 |
| 14/05/2026 | 火炭 | 駿景園1期 1座 19樓 C室 | 1250萬 | 958呎 / 1128呎 | $13048 / $11082 | 26/10/2007 | 560萬 / +123% | 土地註冊處 |
1
2
3
4
5
>