實用: 536呎 @$9328
建築: 710呎 @$7042
08/10/2026
實用: 370呎 @$11757
建築: 517呎 @$8414
07/10/2026
實用: 392呎 @$11173
建築: 549呎 @$7978
02/10/2026
實用: 413呎 @$11622
建築: 550呎 @$8727
30/09/2026
實用: 370呎 @$11027
建築: 508呎 @$8031
15/09/2026
實用: 392呎 @$11939
建築: 549呎 @$8525
11/09/2026
實用: 526呎 @$10646
建築: 706呎 @$7932
03/09/2026
實用: 370呎 @$11486
建築: 519呎 @$8189
03/09/2026
實用: 370呎 @$10811
建築: 508呎 @$7874
24/08/2026
實用: 526呎 @$11464
建築: 710呎 @$8493
19/08/2026
實用: 526呎 @$8555
建築: 710呎 @$6338
30/07/2026
實用: 392呎 @$11735
建築: 547呎 @$8410
14/07/2026
實用: 526呎 @$10266
建築: 710呎 @$7606
30/06/2026
實用: 526呎 @$11027
建築: 706呎 @$8215
25/06/2026
實用: 392呎 @$12755
建築: 549呎 @$9107
23/06/2026
實用: 370呎 @$11568
建築: 508呎 @$8425
10/06/2026
實用: 392呎 @$10204
建築: 551呎 @$7260
09/06/2026
實用: 413呎 @$11230
建築: 548呎 @$8464
03/06/2026
實用: 526呎 @$11274
建築: 710呎 @$8352
02/06/2026
實用: 370呎 @$10811
建築: 521呎 @$7678
26/05/2026
本成交網資料來自土地註冊處及網上市場成交,僅供參考,House730並不保證以上資料的準確性、正確性及完整性,並不負任何有關責任
* 最新成交,尚未登記
| 成交/註冊日期 | 地區 | 地址 | 成交價 | 面積 (實/建) | 呎價 (實/建) | 上次成交日期 | 上次成交價/升跌 | 資料來源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/10/2026 | 粉嶺 | 花都廣場 2座 12樓 B室 | 500萬 | 536呎 / 710呎 | $9328 / $7042 | 26/01/1998 | 251萬 / +99% | 土地註冊處 |
| 07/10/2026 | 粉嶺 | 花都廣場 1座 24樓 D室 | 435萬 | 370呎 / 517呎 | $11757 / $8414 | 10/06/2019 | 470萬 / -7% | 土地註冊處 |
| 02/10/2026 | 粉嶺 | 花都廣場 8座 18樓 A室 | 438萬 | 392呎 / 549呎 | $11173 / $7978 | 13/11/2023 | 455萬 / -4% | 土地註冊處 |
| 30/09/2026 | 粉嶺 | 花都廣場 9座 30樓 C室 | 480萬 | 413呎 / 550呎 | $11622 / $8727 | 29/10/2016 | 430萬 / +12% | 土地註冊處 |
| 15/09/2026 | 粉嶺 | 花都廣場 6座 6樓 D室 | 408萬 | 370呎 / 508呎 | $11027 / $8031 | 09/12/2016 | 391萬 / +4% | 土地註冊處 |
| 11/09/2026 | 粉嶺 | 花都廣場 8座 31樓 A室 | 468萬 | 392呎 / 549呎 | $11939 / $8525 | 09/02/2018 | 505萬 / -7% | 土地註冊處 |
| 03/09/2026 | 粉嶺 | 花都廣場 10座 4樓 B室 | 560萬 | 526呎 / 706呎 | $10646 / $7932 | 19/12/2014 | 405萬 / +38% | 土地註冊處 |
| 03/09/2026 | 粉嶺 | 花都廣場 2座 25樓 D室 | 425萬 | 370呎 / 519呎 | $11486 / $8189 | 08/11/2013 | 310萬 / +37% | 土地註冊處 |
| 24/08/2026 | 粉嶺 | 花都廣場 5座 8樓 E室 | 400萬 | 370呎 / 508呎 | $10811 / $7874 | 25/06/2014 | 304萬 / +32% | 土地註冊處 |
| 19/08/2026 | 粉嶺 | 花都廣場 2座 15樓 B室 | 603萬 | 526呎 / 710呎 | $11464 / $8493 | 27/05/2016 | 400萬 / +51% | 土地註冊處 |
| 30/07/2026 | 粉嶺 | 花都廣場 8座 23樓 G室 | 450萬 | 526呎 / 710呎 | $8555 / $6338 | 29/11/1995 | 230.89萬 / +95% | 土地註冊處 |
| 14/07/2026 | 粉嶺 | 花都廣場 6座 14樓 A室 | 460萬 | 392呎 / 547呎 | $11735 / $8410 | 19/02/2011 | 180萬 / +156% | 土地註冊處 |
| 30/06/2026 | 粉嶺 | 花都廣場 9座 9樓 B室 | 540萬 | 526呎 / 710呎 | $10266 / $7606 | 15/02/1996 | 219.75萬 / +146% | 土地註冊處 |
| 25/06/2026 | 粉嶺 | 花都廣場 6座 21樓 F室 | 580萬 | 526呎 / 706呎 | $11027 / $8215 | 15/11/1995 | 244.24萬 / +137% | 土地註冊處 |
| 23/06/2026 | 粉嶺 | 花都廣場 8座 25樓 H室 | 500萬 | 392呎 / 549呎 | $12755 / $9107 | 12/02/2025 | 385萬 / +30% | 土地註冊處 |
| 10/06/2026 | 粉嶺 | 花都廣場 1座 4樓 D室 | 428萬 | 370呎 / 508呎 | $11568 / $8425 | 11/01/2002 | 90萬 / +376% | 土地註冊處 |
| 09/06/2026 | 粉嶺 | 花都廣場 3座 34樓 A室 | 400萬 | 392呎 / 551呎 | $10204 / $7260 | 08/01/2008 | 131.5萬 / +204% | 土地註冊處 |
| 03/06/2026 | 粉嶺 | 花都廣場 5座 27樓 F室 | 463.8萬 | 413呎 / 548呎 | $11230 / $8464 | 11/04/2017 | 460萬 / +1% | 土地註冊處 |
| 02/06/2026 | 粉嶺 | 花都廣場 8座 32樓 B室 | 593萬 | 526呎 / 710呎 | $11274 / $8352 | 24/02/2015 | 500萬 / +19% | 土地註冊處 |
| 26/05/2026 | 粉嶺 | 花都廣場 3座 14樓 E室 | 400萬 | 370呎 / 521呎 | $10811 / $7678 | 13/05/2009 | 127.01萬 / +215% | 土地註冊處 |
1
2
3
4
5
>