實用: 510呎 @$11373
*最新成交,尚未登記
16/10/2026
實用: 628呎 @$11083
25/08/2026
實用: 343呎 @$12245
30/07/2026
實用: 536呎 @$12369
15/07/2026
實用: 532呎 @$10996
03/07/2026
實用: 276呎 @$11775
15/06/2026
實用: 276呎 @$11594
10/06/2026
實用: 339呎 @$12330
08/06/2026
實用: 300呎 @$13167
01/06/2026
實用: 342呎 @$11696
11/05/2026
實用: 276呎 @$12094
21/04/2026
實用: 511呎 @$9785
28/01/2026
實用: 532呎 @$10150
23/01/2026
實用: 510呎 @$10980
14/01/2026
實用: 529呎 @$9168
30/12/2025
實用: 253呎 @$11779
18/12/2025
實用: 536呎 @$9925
24/11/2025
實用: 431呎 @$9977
11/11/2025
實用: 278呎 @$12230
05/11/2025
實用: 275呎 @$10909
10/10/2025
本成交網資料來自土地註冊處及網上市場成交,僅供參考,House730並不保證以上資料的準確性、正確性及完整性,並不負任何有關責任
* 最新成交,尚未登記
| 成交/註冊日期 | 地區 | 地址 | 成交價 | 面積 (實/建) | 呎價 (實/建) | 上次成交日期 | 上次成交價/升跌 | 資料來源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16/10/2026 | 屯門 | 豐連 2座 中層 F室 | 580萬 | 510呎 / -- | $11373 / -- | -- | -- / -- | 中原網頁* |
| 25/08/2026 | 屯門 | 豐連 1座 10樓 A室 | 696萬 | 628呎 / -- | $11083 / -- | 12/08/2016 | 551.07萬 / +26% | 土地註冊處 |
| 30/07/2026 | 屯門 | 豐連 1座 8樓 C室 | 420萬 | 343呎 / -- | $12245 / -- | 09/08/2016 | 292.33萬 / +44% | 土地註冊處 |
| 15/07/2026 | 屯門 | 豐連 2座 10樓 C室 | 663萬 | 536呎 / -- | $12369 / -- | 24/07/2020 | 725萬 / -9% | 土地註冊處 |
| 03/07/2026 | 屯門 | 豐連 2座 16樓 B室 | 585萬 | 532呎 / -- | $10996 / -- | 12/08/2016 | 476.86萬 / +23% | 土地註冊處 |
| 15/06/2026 | 屯門 | 豐連 2座 19樓 G室 | 325萬 | 276呎 / -- | $11775 / -- | 04/06/2021 | 400萬 / -19% | 土地註冊處 |
| 10/06/2026 | 屯門 | 豐連 2座 17樓 G室 | 320萬 | 276呎 / -- | $11594 / -- | 03/07/2020 | 438萬 / -27% | 土地註冊處 |
| 08/06/2026 | 屯門 | 豐連 1座 6樓 F室 | 418萬 | 339呎 / -- | $12330 / -- | 12/08/2016 | 301.84萬 / +38% | 土地註冊處 |
| 01/06/2026 | 屯門 | 豐連 2座 26樓 A室 | 395萬 | 300呎 / -- | $13167 / -- | 10/08/2016 | 304.92萬 / +30% | 土地註冊處 |
| 11/05/2026 | 屯門 | 豐連 1座 28樓 C室 | 400萬 | 342呎 / -- | $11696 / -- | 12/08/2016 | 359.81萬 / +11% | 土地註冊處 |
| 21/04/2026 | 屯門 | 豐連 2座 7樓 G室 | 333.8萬 | 276呎 / -- | $12094 / -- | 03/12/2019 | 420萬 / -21% | 土地註冊處 |
| 28/01/2026 | 屯門 | 豐連 1座 8樓 B室 | 500萬 | 511呎 / -- | $9785 / -- | 12/08/2016 | 441.3萬 / +13% | 土地註冊處 |
| 23/01/2026 | 屯門 | 豐連 2座 31樓 B室 | 540萬 | 532呎 / -- | $10150 / -- | 01/02/2017 | 562.48萬 / -4% | 土地註冊處 |
| 14/01/2026 | 屯門 | 豐連 2座 5樓 F室 | 560萬 | 510呎 / -- | $10980 / -- | 12/08/2016 | 451.92萬 / +24% | 土地註冊處 |
| 30/12/2025 | 屯門 | 豐連 1座 5樓 E室 | 485萬 | 529呎 / -- | $9168 / -- | 12/08/2016 | 428.16萬 / +13% | 土地註冊處 |
| 18/12/2025 | 屯門 | 豐連 2座 7樓 H室 | 298萬 | 253呎 / -- | $11779 / -- | 12/08/2016 | 234.34萬 / +27% | 土地註冊處 |
| 24/11/2025 | 屯門 | 豐連 2座 30樓 C室 | 532萬 | 536呎 / -- | $9925 / -- | 09/01/2017 | 581.96萬 / -9% | 土地註冊處 |
| 11/11/2025 | 屯門 | 豐連 2座 17樓 E室 | 430萬 | 431呎 / -- | $9977 / -- | 12/08/2016 | 426.41萬 / +1% | 土地註冊處 |
| 05/11/2025 | 屯門 | 豐連 2座 29樓 D室 | 340萬 | 278呎 / -- | $12230 / -- | 12/08/2016 | 296.76萬 / +15% | 土地註冊處 |
| 10/10/2025 | 屯門 | 豐連 2座 8樓 G室 | 300萬 | 275呎 / -- | $10909 / -- | 12/08/2016 | 235.3萬 / +27% | 土地註冊處 |
1
2
3
>