實用: 537呎 @$13557
建築: 661呎 @$11014
*最新成交,尚未登記
20/09/2026
實用: 666呎 @$16486
建築: 821呎 @$13374
09/09/2026
實用: 826呎 @$15956
建築: 1006呎 @$13101
04/09/2026
實用: 666呎 @$17042
建築: 821呎 @$13825
28/08/2026
實用: 519呎 @$15183
建築: 644呎 @$12236
27/08/2026
實用: 519呎 @$15083
建築: 637呎 @$12289
24/07/2026
實用: 666呎 @$16336
建築: 814呎 @$13366
23/07/2026
實用: 658呎 @$15000
建築: 807呎 @$12230
23/07/2026
實用: 826呎 @$16677
建築: 1003呎 @$13734
26/06/2026
實用: 829呎 @$15838
建築: 1011呎 @$12987
24/06/2026
實用: 826呎 @$16223
建築: 1003呎 @$13360
10/06/2026
實用: 826呎 @$15133
建築: 1004呎 @$12450
01/06/2026
實用: 666呎 @$12162
建築: 814呎 @$9951
15/05/2026
實用: 519呎 @$13487
建築: 637呎 @$10989
08/05/2026
實用: 666呎 @$14685
建築: 814呎 @$12015
06/05/2026
實用: 537呎 @$14767
建築: 661呎 @$11997
04/05/2026
實用: 666呎 @$13664
建築: 814呎 @$11179
29/04/2026
實用: 826呎 @$14504
建築: 1003呎 @$11944
23/04/2026
實用: 829呎 @$16647
建築: 1011呎 @$13650
13/04/2026
實用: 829呎 @$14620
建築: 1011呎 @$11988
27/03/2026
本成交網資料來自土地註冊處及網上市場成交,僅供參考,House730並不保證以上資料的準確性、正確性及完整性,並不負任何有關責任
* 最新成交,尚未登記
| 成交/註冊日期 | 地區 | 地址 | 成交價 | 面積 (實/建) | 呎價 (實/建) | 上次成交日期 | 上次成交價/升跌 | 資料來源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20/09/2026 | 青衣 | 灝景灣1期 01座 低層 C室 | 728萬 | 537呎 / 661呎 | $13557 / $11014 | -- | -- / -- | 市場消息 |
| 09/09/2026 | 青衣 | 灝景灣1期 2座 26樓 C室 | 1098萬 | 666呎 / 821呎 | $16486 / $13374 | 11/11/2022 | 999.8萬 / +10% | 土地註冊處 |
| 04/09/2026 | 青衣 | 灝景灣1期 1座 38樓 E室 | 1318萬 | 826呎 / 1006呎 | $15956 / $13101 | 02/04/2008 | 538萬 / +145% | 土地註冊處 |
| 28/08/2026 | 青衣 | 灝景灣1期 1座 23樓 B室 | 1135萬 | 666呎 / 821呎 | $17042 / $13825 | 01/11/2021 | 1000萬 / +14% | 土地註冊處 |
| 27/08/2026 | 青衣 | 灝景灣1期 2座 5樓 B室 | 788萬 | 519呎 / 644呎 | $15183 / $12236 | 19/10/1998 | 255萬 / +209% | 土地註冊處 |
| 24/07/2026 | 青衣 | 灝景灣1期 2座 7樓 A室 | 782.8萬 | 519呎 / 637呎 | $15083 / $12289 | 06/11/2023 | 690萬 / +13% | 土地註冊處 |
| 23/07/2026 | 青衣 | 灝景灣1期 1座 35樓 A室 | 1088萬 | 666呎 / 814呎 | $16336 / $13366 | 20/10/2020 | 1000萬 / +9% | 土地註冊處 |
| 23/07/2026 | 青衣 | 灝景灣1期 3座 23樓 D室 | 987萬 | 658呎 / 807呎 | $15000 / $12230 | 18/06/1997 | 511.39萬 / +93% | 土地註冊處 |
| 26/06/2026 | 青衣 | 灝景灣1期 3座 25樓 G室 | 1377.5萬 | 826呎 / 1003呎 | $16677 / $13734 | 27/01/2006 | 466萬 / +196% | 土地註冊處 |
| 24/06/2026 | 青衣 | 灝景灣1期 3座 10樓 H室 | 1313萬 | 829呎 / 1011呎 | $15838 / $12987 | 03/11/2010 | 675萬 / +95% | 土地註冊處 |
| 10/06/2026 | 青衣 | 灝景灣1期 3座 9樓 B室 | 1340萬 | 826呎 / 1003呎 | $16223 / $13360 | 04/05/2017 | 1100萬 / +22% | 土地註冊處 |
| 01/06/2026 | 青衣 | 灝景灣1期 2座 25樓 H室 | 1250萬 | 826呎 / 1004呎 | $15133 / $12450 | 30/07/2010 | 626萬 / +100% | 土地註冊處 |
| 15/05/2026 | 青衣 | 灝景灣1期 3座 11樓 F室 | 810萬 | 666呎 / 814呎 | $12162 / $9951 | 09/10/2007 | 313.8萬 / +158% | 土地註冊處 |
| 08/05/2026 | 青衣 | 灝景灣1期 2座 3樓 A室 | 700萬 | 519呎 / 637呎 | $13487 / $10989 | 07/10/2011 | 413萬 / +69% | 土地註冊處 |
| 06/05/2026 | 青衣 | 灝景灣1期 2座 19樓 F室 | 978萬 | 666呎 / 814呎 | $14685 / $12015 | 08/11/2010 | 440萬 / +122% | 土地註冊處 |
| 04/05/2026 | 青衣 | 灝景灣1期 1座 18樓 C室 | 793萬 | 537呎 / 661呎 | $14767 / $11997 | 12/06/1997 | 424.09萬 / +87% | 土地註冊處 |
| 29/04/2026 | 青衣 | 灝景灣1期 2座 16樓 F室 | 910萬 | 666呎 / 814呎 | $13664 / $11179 | 12/06/1997 | 491.65萬 / +85% | 土地註冊處 |
| 23/04/2026 | 青衣 | 灝景灣1期 1座 28樓 F室 | 1198萬 | 826呎 / 1003呎 | $14504 / $11944 | 27/01/2006 | 446.8萬 / +168% | 土地註冊處 |
| 13/04/2026 | 青衣 | 灝景灣1期 3座 23樓 H室 | 1380萬 | 829呎 / 1011呎 | $16647 / $13650 | 20/04/2016 | 952萬 / +45% | 土地註冊處 |
| 27/03/2026 | 青衣 | 灝景灣1期 3座 6樓 H室 | 1212萬 | 829呎 / 1011呎 | $14620 / $11988 | 29/10/1998 | 458.38萬 / +164% | 土地註冊處 |
1
2
3
>