實用: 561呎 @$10838
建築: 679呎 @$8954
09/10/2026
實用: 587呎 @$9881
建築: 709呎 @$8181
29/09/2026
實用: 577呎 @$11179
建築: 709呎 @$9097
29/09/2026
實用: 431呎 @$11787
建築: 511呎 @$9941
29/09/2026
實用: 551呎 @$11035
建築: 679呎 @$8955
*最新成交,尚未登記
06/09/2026
實用: 380呎 @$12632
建築: 465呎 @$10323
04/09/2026
實用: 380呎 @$9653
建築: 465呎 @$7888
14/08/2026
實用: 577呎 @$10052
建築: 709呎 @$8181
22/07/2026
實用: 577呎 @$10399
建築: 709呎 @$8463
15/07/2026
實用: 380呎 @$12105
建築: 465呎 @$9892
13/07/2026
實用: 431呎 @$13290
建築: 521呎 @$10994
07/07/2026
實用: 561呎 @$10374
建築: 679呎 @$8571
26/05/2026
實用: 380呎 @$12995
建築: 457呎 @$10805
19/05/2026
實用: 551呎 @$10889
建築: 679呎 @$8837
27/04/2026
實用: 431呎 @$10877
建築: 511呎 @$9174
24/04/2026
實用: 431呎 @$11090
建築: 511呎 @$9354
22/04/2026
實用: 577呎 @$11127
建築: 709呎 @$9055
24/03/2026
實用: 380呎 @$11395
建築: 457呎 @$9475
20/03/2026
實用: 587呎 @$9029
建築: 709呎 @$7475
09/03/2026
實用: 551呎 @$9561
建築: 679呎 @$7758
24/02/2026
本成交網資料來自土地註冊處及網上市場成交,僅供參考,House730並不保證以上資料的準確性、正確性及完整性,並不負任何有關責任
* 最新成交,尚未登記
| 成交/註冊日期 | 地區 | 地址 | 成交價 | 面積 (實/建) | 呎價 (實/建) | 上次成交日期 | 上次成交價/升跌 | 資料來源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/10/2026 | 荃景圍 | 荃景花園2期 12座 31樓 H室 | 608萬 | 561呎 / 679呎 | $10838 / $8954 | 20/02/2006 | 174.5萬 / +248% | 土地註冊處 |
| 29/09/2026 | 荃景圍 | 荃景花園2期 8座 25樓 A室 | 580萬 | 587呎 / 709呎 | $9881 / $8181 | -- | -- / -- | 土地註冊處 |
| 29/09/2026 | 荃景圍 | 荃景花園2期 9座 12樓 D室 | 645萬 | 577呎 / 709呎 | $11179 / $9097 | 13/06/2014 | 496萬 / +30% | 土地註冊處 |
| 29/09/2026 | 荃景圍 | 荃景花園2期 12座 20樓 B室 | 508萬 | 431呎 / 511呎 | $11787 / $9941 | 17/06/2011 | 293萬 / +73% | 土地註冊處 |
| 06/09/2026 | 荃景圍 | 荃景花園2期 12座 高層 H室 | 608萬 | 551呎 / 679呎 | $11035 / $8955 | -- | -- / -- | 市場消息 |
| 04/09/2026 | 荃景圍 | 荃景花園2期 8座 30樓 F室 | 480萬 | 380呎 / 465呎 | $12632 / $10323 | 26/01/2018 | 516萬 / -7% | 土地註冊處 |
| 14/08/2026 | 荃景圍 | 荃景花園2期 9座 16樓 G室 | 366.8萬 | 380呎 / 465呎 | $9653 / $7888 | 09/05/2014 | 308萬 / +19% | 土地註冊處 |
| 22/07/2026 | 荃景圍 | 荃景花園2期 8座 30樓 D室 | 580萬 | 577呎 / 709呎 | $10052 / $8181 | 23/10/2008 | 230萬 / +152% | 土地註冊處 |
| 15/07/2026 | 荃景圍 | 荃景花園2期 11座 15樓 D室 | 600萬 | 577呎 / 709呎 | $10399 / $8463 | 21/04/2017 | 580萬 / +3% | 土地註冊處 |
| 13/07/2026 | 荃景圍 | 荃景花園2期 8座 28樓 F室 | 460萬 | 380呎 / 465呎 | $12105 / $9892 | 26/08/2024 | 300萬 / +53% | 土地註冊處 |
| 07/07/2026 | 荃景圍 | 荃景花園2期 10座 30樓 C室 | 572.8萬 | 431呎 / 521呎 | $13290 / $10994 | 29/12/2020 | 623.8萬 / -8% | 土地註冊處 |
| 26/05/2026 | 荃景圍 | 荃景花園2期 12座 29樓 E室 | 582萬 | 561呎 / 679呎 | $10374 / $8571 | 13/07/2006 | 196萬 / +197% | 土地註冊處 |
| 19/05/2026 | 荃景圍 | 荃景花園2期 11座 31樓 F室 | 493.8萬 | 380呎 / 457呎 | $12995 / $10805 | 20/05/2019 | 600萬 / -18% | 土地註冊處 |
| 27/04/2026 | 荃景圍 | 荃景花園2期 12座 19樓 H室 | 600萬 | 551呎 / 679呎 | $10889 / $8837 | 03/08/2015 | 550萬 / +9% | 土地註冊處 |
| 24/04/2026 | 荃景圍 | 荃景花園2期 10座 5樓 B室 | 468.8萬 | 431呎 / 511呎 | $10877 / $9174 | 26/05/2020 | 597.3萬 / -22% | 土地註冊處 |
| 22/04/2026 | 荃景圍 | 荃景花園2期 9座 16樓 C室 | 478萬 | 431呎 / 511呎 | $11090 / $9354 | 15/01/2018 | 558萬 / -14% | 土地註冊處 |
| 24/03/2026 | 荃景圍 | 荃景花園2期 10座 16樓 D室 | 642萬 | 577呎 / 709呎 | $11127 / $9055 | 27/02/2009 | 220萬 / +192% | 土地註冊處 |
| 20/03/2026 | 荃景圍 | 荃景花園2期 10座 11樓 G室 | 433萬 | 380呎 / 457呎 | $11395 / $9475 | 14/03/2014 | 305萬 / +42% | 土地註冊處 |
| 09/03/2026 | 荃景圍 | 荃景花園2期 12座 30樓 D室 | 530萬 | 587呎 / 709呎 | $9029 / $7475 | -- | -- / -- | 土地註冊處 |
| 24/02/2026 | 荃景圍 | 荃景花園2期 12座 6樓 H室 | 526.8萬 | 551呎 / 679呎 | $9561 / $7758 | 16/03/2018 | 648萬 / -19% | 土地註冊處 |
1
2
3
4
5
>