實用: 495呎 @$11515
建築: 615呎 @$9268
12/10/2026
實用: 434呎 @$12558
建築: 557呎 @$9785
09/10/2026
實用: 561呎 @$10838
建築: 679呎 @$8954
09/10/2026
實用: 362呎 @$12431
建築: 449呎 @$10022
07/10/2026
實用: 587呎 @$9881
建築: 709呎 @$8181
29/09/2026
實用: 577呎 @$11179
建築: 709呎 @$9097
29/09/2026
實用: 431呎 @$11787
建築: 511呎 @$9941
29/09/2026
實用: 495呎 @$11879
建築: 616呎 @$9546
*最新成交,尚未登記
26/09/2026
實用: 495呎 @$9091
建築: 618呎 @$7282
16/09/2026
實用: 428呎 @$10514
建築: 518呎 @$8687
08/09/2026
實用: 495呎 @$9455
建築: 615呎 @$7610
*最新成交,尚未登記
07/09/2026
實用: 551呎 @$11035
建築: 679呎 @$8955
*最新成交,尚未登記
06/09/2026
實用: 380呎 @$12632
建築: 465呎 @$10323
04/09/2026
實用: 380呎 @$9653
建築: 465呎 @$7888
14/08/2026
實用: 529呎 @$10019
建築: 659呎 @$8042
30/07/2026
實用: 444呎 @$10135
建築: 557呎 @$8079
24/07/2026
實用: 577呎 @$10052
建築: 709呎 @$8181
22/07/2026
實用: 577呎 @$10399
建築: 709呎 @$8463
15/07/2026
實用: 380呎 @$12105
建築: 465呎 @$9892
13/07/2026
實用: 428呎 @$10953
建築: 518呎 @$9050
07/07/2026
本成交網資料來自土地註冊處及網上市場成交,僅供參考,House730並不保證以上資料的準確性、正確性及完整性,並不負任何有關責任
* 最新成交,尚未登記
| 成交/註冊日期 | 地區 | 地址 | 成交價 | 面積 (實/建) | 呎價 (實/建) | 上次成交日期 | 上次成交價/升跌 | 資料來源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12/10/2026 | 荃景圍 | 荃景花園1期 7座 17樓 A室 | 570萬 | 495呎 / 615呎 | $11515 / $9268 | 16/05/2025 | 390萬 / +46% | 土地註冊處 |
| 09/10/2026 | 荃景圍 | 荃景花園1期 2座 21樓 D室 | 545萬 | 434呎 / 557呎 | $12558 / $9785 | 24/03/2017 | 400萬 / +36% | 土地註冊處 |
| 09/10/2026 | 荃景圍 | 荃景花園2期 12座 31樓 H室 | 608萬 | 561呎 / 679呎 | $10838 / $8954 | 20/02/2006 | 174.5萬 / +248% | 土地註冊處 |
| 07/10/2026 | 荃景圍 | 荃景花園1期 7座 11樓 D室 | 450萬 | 362呎 / 449呎 | $12431 / $10022 | 02/07/2024 | 480萬 / -6% | 土地註冊處 |
| 29/09/2026 | 荃景圍 | 荃景花園2期 8座 25樓 A室 | 580萬 | 587呎 / 709呎 | $9881 / $8181 | -- | -- / -- | 土地註冊處 |
| 29/09/2026 | 荃景圍 | 荃景花園2期 9座 12樓 D室 | 645萬 | 577呎 / 709呎 | $11179 / $9097 | 13/06/2014 | 496萬 / +30% | 土地註冊處 |
| 29/09/2026 | 荃景圍 | 荃景花園2期 12座 20樓 B室 | 508萬 | 431呎 / 511呎 | $11787 / $9941 | 17/06/2011 | 293萬 / +73% | 土地註冊處 |
| 26/09/2026 | 荃景圍 | 荃景花園1期 04座 高層 H室 | 588萬 | 495呎 / 616呎 | $11879 / $9546 | -- | -- / -- | 市場消息 |
| 16/09/2026 | 荃景圍 | 荃景花園1期 6座 4樓 H室 | 450萬 | 495呎 / 618呎 | $9091 / $7282 | 09/01/2017 | 500萬 / -10% | 土地註冊處 |
| 08/09/2026 | 荃景圍 | 荃景花園1期 7座 16樓 C室 | 450萬 | 428呎 / 518呎 | $10514 / $8687 | 02/10/2004 | 140萬 / +221% | 土地註冊處 |
| 07/09/2026 | 荃景圍 | 荃景花園1期 07座 高層 A室 | 468萬 | 495呎 / 615呎 | $9455 / $7610 | -- | -- / -- | 市場消息 |
| 06/09/2026 | 荃景圍 | 荃景花園2期 12座 高層 H室 | 608萬 | 551呎 / 679呎 | $11035 / $8955 | -- | -- / -- | 市場消息 |
| 04/09/2026 | 荃景圍 | 荃景花園2期 8座 30樓 F室 | 480萬 | 380呎 / 465呎 | $12632 / $10323 | 26/01/2018 | 516萬 / -7% | 土地註冊處 |
| 14/08/2026 | 荃景圍 | 荃景花園2期 9座 16樓 G室 | 366.8萬 | 380呎 / 465呎 | $9653 / $7888 | 09/05/2014 | 308萬 / +19% | 土地註冊處 |
| 30/07/2026 | 荃景圍 | 荃景花園1期 7座 6樓 G室 | 530萬 | 529呎 / 659呎 | $10019 / $8042 | 02/09/2005 | 180萬 / +194% | 土地註冊處 |
| 24/07/2026 | 荃景圍 | 荃景花園1期 2座 20樓 E室 | 450萬 | 444呎 / 557呎 | $10135 / $8079 | 18/11/1995 | 176萬 / +156% | 土地註冊處 |
| 22/07/2026 | 荃景圍 | 荃景花園2期 8座 30樓 D室 | 580萬 | 577呎 / 709呎 | $10052 / $8181 | 23/10/2008 | 230萬 / +152% | 土地註冊處 |
| 15/07/2026 | 荃景圍 | 荃景花園2期 11座 15樓 D室 | 600萬 | 577呎 / 709呎 | $10399 / $8463 | 21/04/2017 | 580萬 / +3% | 土地註冊處 |
| 13/07/2026 | 荃景圍 | 荃景花園2期 8座 28樓 F室 | 460萬 | 380呎 / 465呎 | $12105 / $9892 | 26/08/2024 | 300萬 / +53% | 土地註冊處 |
| 07/07/2026 | 荃景圍 | 荃景花園1期 7座 4樓 C室 | 468.8萬 | 428呎 / 518呎 | $10953 / $9050 | -- | -- / -- | 土地註冊處 |
1
2
3
4
5
>