實用: 638呎 @$12351
建築: 838呎 @$9403
02/10/2026
實用: 982呎 @$10692
建築: 1288呎 @$8152
24/09/2026
實用: 1062呎 @$11676
建築: 1388呎 @$8934
26/08/2026
實用: 629呎 @$11447
建築: 826呎 @$8717
08/07/2026
實用: 935呎 @$10909
建築: 1220呎 @$8361
06/07/2026
實用: 899呎 @$9956
建築: 1178呎 @$7598
15/05/2026
實用: 634呎 @$11703
建築: 830呎 @$8940
12/05/2026
實用: 899呎 @$9956
建築: 1178呎 @$7598
09/04/2026
實用: 1015呎 @$11921
建築: 1358呎 @$8910
19/03/2026
實用: 962呎 @$9356
建築: 1278呎 @$7042
23/02/2026
實用: 974呎 @$10267
建築: 1280呎 @$7813
16/01/2026
實用: 1062呎 @$12382
建築: 1388呎 @$9474
15/10/2025
實用: 989呎 @$12518
建築: 1295呎 @$9560
30/09/2025
實用: 1186呎 @$14334
建築: 1560呎 @$10897
26/09/2025
實用: 947呎 @$8448
建築: 1239呎 @$6457
21/08/2025
實用: 900呎 @$8889
建築: 1180呎 @$6780
16/07/2025
實用: 638呎 @$10658
建築: 838呎 @$8115
10/06/2025
實用: 638呎 @$12821
建築: 838呎 @$9761
23/04/2025
實用: 989呎 @$11325
建築: 1295呎 @$8649
09/04/2025
實用: 1015呎 @$13103
建築: 1358呎 @$9794
30/09/2024
本成交網資料來自土地註冊處及網上市場成交,僅供參考,House730並不保證以上資料的準確性、正確性及完整性,並不負任何有關責任
* 最新成交,尚未登記
| 成交/註冊日期 | 地區 | 地址 | 成交價 | 面積 (實/建) | 呎價 (實/建) | 上次成交日期 | 上次成交價/升跌 | 資料來源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 02/10/2026 | 荃灣半山 | 朗逸峰2期 15座 9樓 B室 | 788萬 | 638呎 / 838呎 | $12351 / $9403 | 21/10/2022 | 800萬 / -2% | 土地註冊處 |
| 24/09/2026 | 荃灣半山 | 朗逸峰2期 15座 9樓 C室 | 1050萬 | 982呎 / 1288呎 | $10692 / $8152 | 20/07/2009 | 518萬 / +103% | 土地註冊處 |
| 26/08/2026 | 荃灣半山 | 朗逸峰2期 16座 11樓 D室 | 1240萬 | 1062呎 / 1388呎 | $11676 / $8934 | 21/05/2007 | 750萬 / +65% | 土地註冊處 |
| 08/07/2026 | 荃灣半山 | 朗逸峰2期 18座 17樓 B室 | 720萬 | 629呎 / 826呎 | $11447 / $8717 | 19/08/2015 | 689萬 / +4% | 土地註冊處 |
| 06/07/2026 | 荃灣半山 | 朗逸峰2期 11座 11樓 E室 | 1020萬 | 935呎 / 1220呎 | $10909 / $8361 | 08/11/2007 | 490萬 / +108% | 土地註冊處 |
| 15/05/2026 | 荃灣半山 | 朗逸峰2期 19座 10樓 B室 | 895萬 | 899呎 / 1178呎 | $9956 / $7598 | 18/04/2006 | 433萬 / +107% | 土地註冊處 |
| 12/05/2026 | 荃灣半山 | 朗逸峰2期 12座 10樓 E室 | 742萬 | 634呎 / 830呎 | $11703 / $8940 | 21/08/2015 | 710.82萬 / +4% | 土地註冊處 |
| 09/04/2026 | 荃灣半山 | 朗逸峰2期 19座 11樓 B室 | 895萬 | 899呎 / 1178呎 | $9956 / $7598 | 21/12/2009 | 530萬 / +69% | 土地註冊處 |
| 19/03/2026 | 荃灣半山 | 朗逸峰2期 12座 8樓 F室 | 1210萬 | 1015呎 / 1358呎 | $11921 / $8910 | 22/10/2007 | 670萬 / +81% | 土地註冊處 |
| 23/02/2026 | 荃灣半山 | 朗逸峰2期 11座 9樓 F室 | 900萬 | 962呎 / 1278呎 | $9356 / $7042 | 19/11/2010 | 628萬 / +43% | 土地註冊處 |
| 16/01/2026 | 荃灣半山 | 朗逸峰2期 12座 18樓 D室 | 1000萬 | 974呎 / 1280呎 | $10267 / $7813 | 16/12/2013 | 815萬 / +23% | 土地註冊處 |
| 15/10/2025 | 荃灣半山 | 朗逸峰2期 16座 9樓 D室 | 1315萬 | 1062呎 / 1388呎 | $12382 / $9474 | 22/08/2012 | 1138萬 / +16% | 土地註冊處 |
| 30/09/2025 | 荃灣半山 | 朗逸峰2期 18座 19樓 F室 | 1238萬 | 989呎 / 1295呎 | $12518 / $9560 | 03/02/2004 | 779.3萬 / +59% | 土地註冊處 |
| 26/09/2025 | 荃灣半山 | 朗逸峰2期 18座 19樓 E室 | 1700萬 | 1186呎 / 1560呎 | $14334 / $10897 | 25/05/2005 | 2260萬 / -25% | 土地註冊處 |
| 21/08/2025 | 荃灣半山 | 朗逸峰2期 18座 8樓 D室 | 800萬 | 947呎 / 1239呎 | $8448 / $6457 | 14/03/2019 | 1075萬 / -26% | 土地註冊處 |
| 16/07/2025 | 荃灣半山 | 朗逸峰2期 19座 12樓 C室 | 800萬 | 900呎 / 1180呎 | $8889 / $6780 | 27/09/2005 | 470萬 / +70% | 土地註冊處 |
| 10/06/2025 | 荃灣半山 | 朗逸峰2期 15座 18樓 B室 | 680萬 | 638呎 / 838呎 | $10658 / $8115 | 09/03/2020 | 800萬 / -15% | 土地註冊處 |
| 23/04/2025 | 荃灣半山 | 朗逸峰2期 15座 19樓 B室 | 818萬 | 638呎 / 838呎 | $12821 / $9761 | 09/11/2012 | 640萬 / +28% | 土地註冊處 |
| 09/04/2025 | 荃灣半山 | 朗逸峰2期 18座 11樓 F室 | 1120萬 | 989呎 / 1295呎 | $11325 / $8649 | 02/02/2004 | 686.4萬 / +63% | 土地註冊處 |
| 30/09/2024 | 荃灣半山 | 朗逸峰2期 12座 18樓 F室 | 1330萬 | 1015呎 / 1358呎 | $13103 / $9794 | 02/02/2004 | 465.9萬 / +185% | 土地註冊處 |
1
2
>