實用: 966呎 @$10248
建築: 1268呎 @$7808
07/10/2026
實用: 1039呎 @$9528
建築: 1358呎 @$7290
06/08/2026
實用: 931呎 @$10204
建築: 1218呎 @$7800
09/07/2026
實用: 1014呎 @$11538
建築: 1322呎 @$8850
10/06/2026
實用: 1008呎 @$10020
建築: 1313呎 @$7692
02/04/2026
實用: 931呎 @$9560
建築: 1218呎 @$7307
26/02/2026
實用: 931呎 @$11600
建築: 1218呎 @$8867
25/02/2026
實用: 958呎 @$8977
建築: 1258呎 @$6836
12/02/2026
實用: 966呎 @$10870
建築: 1268呎 @$8281
06/02/2026
實用: 1008呎 @$10317
建築: 1313呎 @$7921
28/01/2026
實用: 1046呎 @$9943
建築: 1367呎 @$7608
20/01/2026
實用: 1039呎 @$10010
建築: 1358呎 @$7658
16/01/2026
實用: 966呎 @$9130
建築: 1268呎 @$6956
19/12/2025
實用: 924呎 @$9827
建築: 1220呎 @$7443
08/10/2025
實用: 1008呎 @$12282
建築: 1313呎 @$9429
26/09/2025
實用: 1008呎 @$11409
建築: 1313呎 @$8759
15/09/2025
實用: 938呎 @$9168
建築: 1228呎 @$7003
18/06/2025
實用: 1039呎 @$8277
建築: 1358呎 @$6333
04/06/2025
實用: 972呎 @$8848
建築: 1275呎 @$6745
20/05/2025
實用: 1039呎 @$8065
建築: 1358呎 @$6171
28/02/2025
本成交網資料來自土地註冊處及網上市場成交,僅供參考,House730並不保證以上資料的準確性、正確性及完整性,並不負任何有關責任
* 最新成交,尚未登記
| 成交/註冊日期 | 地區 | 地址 | 成交價 | 面積 (實/建) | 呎價 (實/建) | 上次成交日期 | 上次成交價/升跌 | 資料來源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/10/2026 | 荃灣半山 | 朗逸峰1期 1座 17樓 C室 | 990萬 | 966呎 / 1268呎 | $10248 / $7808 | 30/12/2016 | 1030萬 / -4% | 土地註冊處 |
| 06/08/2026 | 荃灣半山 | 朗逸峰1期 2座 19樓 D室 | 990萬 | 1039呎 / 1358呎 | $9528 / $7290 | 08/09/2008 | 500萬 / +98% | 土地註冊處 |
| 09/07/2026 | 荃灣半山 | 朗逸峰1期 10座 16樓 B室 | 950萬 | 931呎 / 1218呎 | $10204 / $7800 | 08/07/2003 | 286.4萬 / +232% | 土地註冊處 |
| 10/06/2026 | 荃灣半山 | 朗逸峰1期 10座 20樓 D室 | 1170萬 | 1014呎 / 1322呎 | $11538 / $8850 | 02/07/2013 | 1000萬 / +17% | 土地註冊處 |
| 02/04/2026 | 荃灣半山 | 朗逸峰1期 10座 9樓 A室 | 1010萬 | 1008呎 / 1313呎 | $10020 / $7692 | 19/01/2012 | 693.8萬 / +46% | 土地註冊處 |
| 26/02/2026 | 荃灣半山 | 朗逸峰1期 7座 8樓 C室 | 890萬 | 931呎 / 1218呎 | $9560 / $7307 | 07/01/2022 | 998萬 / -11% | 土地註冊處 |
| 25/02/2026 | 荃灣半山 | 朗逸峰1期 8座 21樓 C室 | 1080萬 | 931呎 / 1218呎 | $11600 / $8867 | 29/07/2003 | 330.5萬 / +227% | 土地註冊處 |
| 12/02/2026 | 荃灣半山 | 朗逸峰1期 5座 9樓 D室 | 860萬 | 958呎 / 1258呎 | $8977 / $6836 | 01/02/2005 | 468萬 / +84% | 土地註冊處 |
| 06/02/2026 | 荃灣半山 | 朗逸峰1期 1座 21樓 C室 | 1050萬 | 966呎 / 1268呎 | $10870 / $8281 | 20/06/2003 | 366.9萬 / +186% | 土地註冊處 |
| 28/01/2026 | 荃灣半山 | 朗逸峰1期 8座 10樓 D室 | 1040萬 | 1008呎 / 1313呎 | $10317 / $7921 | 27/06/2003 | 354.4萬 / +193% | 土地註冊處 |
| 20/01/2026 | 荃灣半山 | 朗逸峰1期 3座 16樓 D室 | 1040萬 | 1046呎 / 1367呎 | $9943 / $7608 | 06/03/2012 | 800萬 / +30% | 土地註冊處 |
| 16/01/2026 | 荃灣半山 | 朗逸峰1期 3座 16樓 A室 | 1040萬 | 1039呎 / 1358呎 | $10010 / $7658 | 06/03/2012 | 698萬 / +49% | 土地註冊處 |
| 19/12/2025 | 荃灣半山 | 朗逸峰1期 3座 16樓 B室 | 882萬 | 966呎 / 1268呎 | $9130 / $6956 | 04/07/2003 | 298.3萬 / +196% | 土地註冊處 |
| 08/10/2025 | 荃灣半山 | 朗逸峰1期 6座 20樓 C室 | 908萬 | 924呎 / 1220呎 | $9827 / $7443 | 12/05/2017 | 1028萬 / -12% | 土地註冊處 |
| 26/09/2025 | 荃灣半山 | 朗逸峰1期 7座 17樓 D室 | 1238萬 | 1008呎 / 1313呎 | $12282 / $9429 | 04/07/2003 | 387.6萬 / +219% | 土地註冊處 |
| 15/09/2025 | 荃灣半山 | 朗逸峰1期 9座 12樓 A室 | 1150萬 | 1008呎 / 1313呎 | $11409 / $8759 | 25/06/2003 | 330.8萬 / +248% | 土地註冊處 |
| 18/06/2025 | 荃灣半山 | 朗逸峰1期 7座 8樓 B室 | 860萬 | 938呎 / 1228呎 | $9168 / $7003 | 03/07/2003 | 220.8萬 / +289% | 土地註冊處 |
| 04/06/2025 | 荃灣半山 | 朗逸峰1期 2座 15樓 A室 | 860萬 | 1039呎 / 1358呎 | $8277 / $6333 | 29/03/2012 | 697萬 / +23% | 土地註冊處 |
| 20/05/2025 | 荃灣半山 | 朗逸峰1期 3座 10樓 C室 | 860萬 | 972呎 / 1275呎 | $8848 / $6745 | 10/09/2019 | 1200萬 / -28% | 土地註冊處 |
| 28/02/2025 | 荃灣半山 | 朗逸峰1期 1座 12樓 D室 | 838萬 | 1039呎 / 1358呎 | $8065 / $6171 | 02/07/2003 | 285.5萬 / +194% | 土地註冊處 |
1
2
>