實用: 966呎 @$10248
建築: 1268呎 @$7808
07/10/2026
實用: 638呎 @$12351
建築: 838呎 @$9403
02/10/2026
實用: 982呎 @$10692
建築: 1288呎 @$8152
24/09/2026
實用: 1062呎 @$11676
建築: 1388呎 @$8934
26/08/2026
實用: 1039呎 @$9528
建築: 1358呎 @$7290
06/08/2026
實用: 931呎 @$10204
建築: 1218呎 @$7800
09/07/2026
實用: 629呎 @$11447
建築: 826呎 @$8717
08/07/2026
實用: 935呎 @$10909
建築: 1220呎 @$8361
06/07/2026
實用: 1014呎 @$11538
建築: 1322呎 @$8850
10/06/2026
實用: 899呎 @$9956
建築: 1178呎 @$7598
15/05/2026
實用: 634呎 @$11703
建築: 830呎 @$8940
12/05/2026
實用: 899呎 @$9956
建築: 1178呎 @$7598
09/04/2026
實用: 1008呎 @$10020
建築: 1313呎 @$7692
02/04/2026
實用: 1015呎 @$11921
建築: 1358呎 @$8910
19/03/2026
實用: 931呎 @$9560
建築: 1218呎 @$7307
26/02/2026
實用: 931呎 @$11600
建築: 1218呎 @$8867
25/02/2026
實用: 962呎 @$9356
建築: 1278呎 @$7042
23/02/2026
實用: 958呎 @$8977
建築: 1258呎 @$6836
12/02/2026
實用: 966呎 @$10870
建築: 1268呎 @$8281
06/02/2026
實用: 1008呎 @$10317
建築: 1313呎 @$7921
28/01/2026
本成交網資料來自土地註冊處及網上市場成交,僅供參考,House730並不保證以上資料的準確性、正確性及完整性,並不負任何有關責任
* 最新成交,尚未登記
| 成交/註冊日期 | 地區 | 地址 | 成交價 | 面積 (實/建) | 呎價 (實/建) | 上次成交日期 | 上次成交價/升跌 | 資料來源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/10/2026 | 荃灣半山 | 朗逸峰1期 1座 17樓 C室 | 990萬 | 966呎 / 1268呎 | $10248 / $7808 | 30/12/2016 | 1030萬 / -4% | 土地註冊處 |
| 02/10/2026 | 荃灣半山 | 朗逸峰2期 15座 9樓 B室 | 788萬 | 638呎 / 838呎 | $12351 / $9403 | 21/10/2022 | 800萬 / -2% | 土地註冊處 |
| 24/09/2026 | 荃灣半山 | 朗逸峰2期 15座 9樓 C室 | 1050萬 | 982呎 / 1288呎 | $10692 / $8152 | 20/07/2009 | 518萬 / +103% | 土地註冊處 |
| 26/08/2026 | 荃灣半山 | 朗逸峰2期 16座 11樓 D室 | 1240萬 | 1062呎 / 1388呎 | $11676 / $8934 | 21/05/2007 | 750萬 / +65% | 土地註冊處 |
| 06/08/2026 | 荃灣半山 | 朗逸峰1期 2座 19樓 D室 | 990萬 | 1039呎 / 1358呎 | $9528 / $7290 | 08/09/2008 | 500萬 / +98% | 土地註冊處 |
| 09/07/2026 | 荃灣半山 | 朗逸峰1期 10座 16樓 B室 | 950萬 | 931呎 / 1218呎 | $10204 / $7800 | 08/07/2003 | 286.4萬 / +232% | 土地註冊處 |
| 08/07/2026 | 荃灣半山 | 朗逸峰2期 18座 17樓 B室 | 720萬 | 629呎 / 826呎 | $11447 / $8717 | 19/08/2015 | 689萬 / +4% | 土地註冊處 |
| 06/07/2026 | 荃灣半山 | 朗逸峰2期 11座 11樓 E室 | 1020萬 | 935呎 / 1220呎 | $10909 / $8361 | 08/11/2007 | 490萬 / +108% | 土地註冊處 |
| 10/06/2026 | 荃灣半山 | 朗逸峰1期 10座 20樓 D室 | 1170萬 | 1014呎 / 1322呎 | $11538 / $8850 | 02/07/2013 | 1000萬 / +17% | 土地註冊處 |
| 15/05/2026 | 荃灣半山 | 朗逸峰2期 19座 10樓 B室 | 895萬 | 899呎 / 1178呎 | $9956 / $7598 | 18/04/2006 | 433萬 / +107% | 土地註冊處 |
| 12/05/2026 | 荃灣半山 | 朗逸峰2期 12座 10樓 E室 | 742萬 | 634呎 / 830呎 | $11703 / $8940 | 21/08/2015 | 710.82萬 / +4% | 土地註冊處 |
| 09/04/2026 | 荃灣半山 | 朗逸峰2期 19座 11樓 B室 | 895萬 | 899呎 / 1178呎 | $9956 / $7598 | 21/12/2009 | 530萬 / +69% | 土地註冊處 |
| 02/04/2026 | 荃灣半山 | 朗逸峰1期 10座 9樓 A室 | 1010萬 | 1008呎 / 1313呎 | $10020 / $7692 | 19/01/2012 | 693.8萬 / +46% | 土地註冊處 |
| 19/03/2026 | 荃灣半山 | 朗逸峰2期 12座 8樓 F室 | 1210萬 | 1015呎 / 1358呎 | $11921 / $8910 | 22/10/2007 | 670萬 / +81% | 土地註冊處 |
| 26/02/2026 | 荃灣半山 | 朗逸峰1期 7座 8樓 C室 | 890萬 | 931呎 / 1218呎 | $9560 / $7307 | 07/01/2022 | 998萬 / -11% | 土地註冊處 |
| 25/02/2026 | 荃灣半山 | 朗逸峰1期 8座 21樓 C室 | 1080萬 | 931呎 / 1218呎 | $11600 / $8867 | 29/07/2003 | 330.5萬 / +227% | 土地註冊處 |
| 23/02/2026 | 荃灣半山 | 朗逸峰2期 11座 9樓 F室 | 900萬 | 962呎 / 1278呎 | $9356 / $7042 | 19/11/2010 | 628萬 / +43% | 土地註冊處 |
| 12/02/2026 | 荃灣半山 | 朗逸峰1期 5座 9樓 D室 | 860萬 | 958呎 / 1258呎 | $8977 / $6836 | 01/02/2005 | 468萬 / +84% | 土地註冊處 |
| 06/02/2026 | 荃灣半山 | 朗逸峰1期 1座 21樓 C室 | 1050萬 | 966呎 / 1268呎 | $10870 / $8281 | 20/06/2003 | 366.9萬 / +186% | 土地註冊處 |
| 28/01/2026 | 荃灣半山 | 朗逸峰1期 8座 10樓 D室 | 1040萬 | 1008呎 / 1313呎 | $10317 / $7921 | 27/06/2003 | 354.4萬 / +193% | 土地註冊處 |
1
2
3
>