實用: 265呎 @$16906
建築: 369呎 @$12141
29/06/2026
實用: 259呎 @$15251
建築: 374呎 @$10561
25/06/2026
實用: 265呎 @$14906
建築: 369呎 @$10705
15/06/2026
實用: 259呎 @$14286
建築: 374呎 @$9893
08/05/2026
實用: 265呎 @$14151
建築: 369呎 @$10163
25/03/2026
實用: 265呎 @$14642
建築: 369呎 @$10515
23/12/2025
實用: 265呎 @$13132
建築: 369呎 @$9431
02/05/2025
實用: 265呎 @$12000
建築: 369呎 @$8618
22/04/2025
實用: 265呎 @$14717
建築: 369呎 @$10569
21/03/2025
實用: 259呎 @$14046
建築: 374呎 @$9727
10/01/2025
本成交網資料來自土地註冊處及網上市場成交,僅供參考,House730並不保證以上資料的準確性、正確性及完整性,並不負任何有關責任
* 最新成交,尚未登記
| 成交/註冊日期 | 地區 | 地址 | 成交價 | 面積 (實/建) | 呎價 (實/建) | 上次成交日期 | 上次成交價/升跌 | 資料來源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 29/06/2026 | 鰂魚涌 | 得發大廈 得發大廈 26樓 A室 | 448萬 | 265呎 / 369呎 | $16906 / $12141 | 07/08/2017 | 443萬 / +1% | 土地註冊處 |
| 25/06/2026 | 鰂魚涌 | 得發大廈 得發大廈 6樓 C室 | 395萬 | 259呎 / 374呎 | $15251 / $10561 | 23/03/2022 | 403萬 / -2% | 土地註冊處 |
| 15/06/2026 | 鰂魚涌 | 得發大廈 得發大廈 19樓 A室 | 395萬 | 265呎 / 369呎 | $14906 / $10705 | 16/04/2018 | 498萬 / -21% | 土地註冊處 |
| 08/05/2026 | 鰂魚涌 | 得發大廈 得發大廈 13樓 B室 | 370萬 | 259呎 / 374呎 | $14286 / $9893 | 18/04/2008 | 150萬 / +147% | 土地註冊處 |
| 25/03/2026 | 鰂魚涌 | 得發大廈 得發大廈 21樓 A室 | 375萬 | 265呎 / 369呎 | $14151 / $10163 | 28/01/2021 | 478萬 / -22% | 土地註冊處 |
| 23/12/2025 | 鰂魚涌 | 得發大廈 得發大廈 1樓 A室 | 388萬 | 265呎 / 369呎 | $14642 / $10515 | 26/11/2012 | 333萬 / +17% | 土地註冊處 |
| 02/05/2025 | 鰂魚涌 | 得發大廈 得發大廈 12樓 D室 | 348萬 | 265呎 / 369呎 | $13132 / $9431 | 20/01/2021 | 485萬 / -28% | 土地註冊處 |
| 22/04/2025 | 鰂魚涌 | 得發大廈 得發大廈 25樓 A室 | 318萬 | 265呎 / 369呎 | $12000 / $8618 | -- | -- / -- | 土地註冊處 |
| 21/03/2025 | 鰂魚涌 | 得發大廈 得發大廈 10樓 A室 | 390萬 | 265呎 / 369呎 | $14717 / $10569 | -- | -- / -- | 土地註冊處 |
| 10/01/2025 | 鰂魚涌 | 得發大廈 得發大廈 19樓 C室 | 363.8萬 | 259呎 / 374呎 | $14046 / $9727 | 16/11/2007 | 138萬 / +164% | 土地註冊處 |