實用: 808呎 @$7116
建築: 893呎 @$6439
18/08/2026
實用: 807呎 @$6629
建築: 890呎 @$6011
05/06/2026
實用: 805呎 @$6211
建築: 889呎 @$5624
22/05/2026
實用: 808呎 @$7401
建築: 893呎 @$6697
11/05/2026
實用: 807呎 @$6491
建築: 890呎 @$5885
23/02/2026
實用: 790呎 @$7215
建築: 856呎 @$6659
17/10/2025
實用: 805呎 @$6957
建築: 889呎 @$6299
15/10/2025
實用: 808呎 @$6906
建築: 889呎 @$6277
12/09/2025
實用: 807呎 @$6791
建築: 890呎 @$6157
28/08/2024
實用: 808呎 @$8416
建築: 889呎 @$7649
23/01/2024
實用: 805呎 @$7453
建築: 872呎 @$6881
05/12/2023
本成交網資料來自土地註冊處及網上市場成交,僅供參考,House730並不保證以上資料的準確性、正確性及完整性,並不負任何有關責任
* 最新成交,尚未登記
| 成交/註冊日期 | 地區 | 地址 | 成交價 | 面積 (實/建) | 呎價 (實/建) | 上次成交日期 | 上次成交價/升跌 | 資料來源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18/08/2026 | 屏山 | 瑋珊園 8座 五樓 A室 | 575萬 | 808呎 / 893呎 | $7116 / $6439 | 27/02/2008 | 149.5萬 / +285% | 土地註冊處 |
| 05/06/2026 | 屏山 | 瑋珊園 5座 二樓 B室 | 535萬 | 807呎 / 890呎 | $6629 / $6011 | 26/06/1996 | 263.5萬 / +103% | 土地註冊處 |
| 22/05/2026 | 屏山 | 瑋珊園 2座 五樓 A室 | 500萬 | 805呎 / 889呎 | $6211 / $5624 | 21/06/1996 | 278.22萬 / +80% | 土地註冊處 |
| 11/05/2026 | 屏山 | 瑋珊園 7座 五樓 A室 | 598萬 | 808呎 / 893呎 | $7401 / $6697 | 08/06/2012 | 302萬 / +98% | 土地註冊處 |
| 23/02/2026 | 屏山 | 瑋珊園 1座 一樓 B室 | 523.8萬 | 807呎 / 890呎 | $6491 / $5885 | 21/06/1996 | 248.38萬 / +111% | 土地註冊處 |
| 17/10/2025 | 屏山 | 瑋珊園 10座 五樓 C室 | 570萬 | 790呎 / 856呎 | $7215 / $6659 | 10/12/2010 | 298.8萬 / +91% | 土地註冊處 |
| 15/10/2025 | 屏山 | 瑋珊園 3座 二樓 D室 | 560萬 | 805呎 / 889呎 | $6957 / $6299 | 21/06/1996 | 237.45萬 / +136% | 土地註冊處 |
| 12/09/2025 | 屏山 | 瑋珊園 6座 五樓 D室 | 558萬 | 808呎 / 889呎 | $6906 / $6277 | 12/01/2024 | 680萬 / -18% | 土地註冊處 |
| 28/08/2024 | 屏山 | 瑋珊園 7座 一樓 C室 | 548萬 | 807呎 / 890呎 | $6791 / $6157 | 02/02/2017 | 525萬 / +4% | 土地註冊處 |
| 23/01/2024 | 屏山 | 瑋珊園 6座 五樓 D室 | 680萬 | 808呎 / 889呎 | $8416 / $7649 | 16/08/2019 | 700萬 / -3% | 土地註冊處 |
| 05/12/2023 | 屏山 | 瑋珊園 5座 一樓 C室 | 600萬 | 805呎 / 872呎 | $7453 / $6881 | 15/05/2009 | 168萬 / +257% | 土地註冊處 |