實用: 714呎 @$11064
建築: 978呎 @$8078
25/08/2026
實用: 433呎 @$13580
建築: 591呎 @$9949
*最新成交,尚未登記
19/08/2026
實用: 578呎 @$11869
建築: 788呎 @$8706
13/08/2026
實用: 441呎 @$12358
建築: 606呎 @$8993
13/08/2026
實用: 384呎 @$12625
建築: 531呎 @$9130
10/08/2026
實用: 390呎 @$12051
建築: 539呎 @$8720
31/07/2026
實用: 384呎 @$11354
建築: 522呎 @$8352
27/07/2026
實用: 384呎 @$12573
建築: 531呎 @$9092
22/07/2026
實用: 393呎 @$10178
建築: 543呎 @$7366
20/07/2026
實用: 434呎 @$13364
建築: 596呎 @$9732
07/07/2026
實用: 439呎 @$10706
建築: 602呎 @$7807
06/07/2026
實用: 428呎 @$11607
建築: 587呎 @$8463
29/06/2026
實用: 388呎 @$12938
建築: 535呎 @$9383
22/06/2026
實用: 634呎 @$11798
建築: 868呎 @$8618
18/06/2026
實用: 385呎 @$11948
建築: 531呎 @$8663
18/06/2026
實用: 384呎 @$10365
建築: 532呎 @$7481
15/06/2026
實用: 570呎 @$12140
建築: 782呎 @$8849
15/06/2026
實用: 634呎 @$11830
建築: 868呎 @$8641
10/06/2026
實用: 570呎 @$10930
建築: 782呎 @$7967
09/06/2026
實用: 436呎 @$11812
建築: 598呎 @$8612
04/06/2026
本成交網資料來自土地註冊處及網上市場成交,僅供參考,House730並不保證以上資料的準確性、正確性及完整性,並不負任何有關責任
* 最新成交,尚未登記
| 成交/註冊日期 | 地區 | 地址 | 成交價 | 面積 (實/建) | 呎價 (實/建) | 上次成交日期 | 上次成交價/升跌 | 資料來源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/08/2026 | 粉嶺 | 牽晴間 8座 13樓 B室 | 790萬 | 714呎 / 978呎 | $11064 / $8078 | 30/08/2016 | 690萬 / +14% | 土地註冊處 |
| 19/08/2026 | 粉嶺 | 牽晴間 5座 高層 B室 | 588萬 | 433呎 / 591呎 | $13580 / $9949 | -- | -- / -- | 中原網頁* |
| 13/08/2026 | 粉嶺 | 牽晴間 7座 26樓 F室 | 686萬 | 578呎 / 788呎 | $11869 / $8706 | 28/01/2011 | 338萬 / +103% | 土地註冊處 |
| 13/08/2026 | 粉嶺 | 牽晴間 1座 20樓 B室 | 545萬 | 441呎 / 606呎 | $12358 / $8993 | 18/07/2000 | 177.5萬 / +207% | 土地註冊處 |
| 10/08/2026 | 粉嶺 | 牽晴間 3座 12樓 D室 | 484.8萬 | 384呎 / 531呎 | $12625 / $9130 | 20/01/2021 | 535萬 / -9% | 土地註冊處 |
| 31/07/2026 | 粉嶺 | 牽晴間 1座 29樓 H室 | 470萬 | 390呎 / 539呎 | $12051 / $8720 | 16/07/2007 | 124.5萬 / +278% | 土地註冊處 |
| 27/07/2026 | 粉嶺 | 牽晴間 4座 5樓 E室 | 436萬 | 384呎 / 522呎 | $11354 / $8352 | 19/06/2009 | 136萬 / +221% | 土地註冊處 |
| 22/07/2026 | 粉嶺 | 牽晴間 3座 15樓 E室 | 482.8萬 | 384呎 / 531呎 | $12573 / $9092 | 15/06/2012 | 235萬 / +105% | 土地註冊處 |
| 20/07/2026 | 粉嶺 | 牽晴間 5座 15樓 E室 | 400萬 | 393呎 / 543呎 | $10178 / $7366 | 04/07/2018 | 588萬 / -32% | 土地註冊處 |
| 07/07/2026 | 粉嶺 | 牽晴間 7座 29樓 B室 | 580萬 | 434呎 / 596呎 | $13364 / $9732 | 07/09/2012 | 319萬 / +82% | 土地註冊處 |
| 06/07/2026 | 粉嶺 | 牽晴間 2座 8樓 G室 | 470萬 | 439呎 / 602呎 | $10706 / $7807 | 13/12/2013 | 347.8萬 / +35% | 土地註冊處 |
| 29/06/2026 | 粉嶺 | 牽晴間 8座 10樓 F室 | 496.8萬 | 428呎 / 587呎 | $11607 / $8463 | 23/04/2018 | 543萬 / -9% | 土地註冊處 |
| 22/06/2026 | 粉嶺 | 牽晴間 12座 26樓 A室 | 502萬 | 388呎 / 535呎 | $12938 / $9383 | 12/05/2016 | 380萬 / +32% | 土地註冊處 |
| 18/06/2026 | 粉嶺 | 牽晴間 12座 20樓 B室 | 748萬 | 634呎 / 868呎 | $11798 / $8618 | 23/06/2008 | 296萬 / +153% | 土地註冊處 |
| 18/06/2026 | 粉嶺 | 牽晴間 1座 18樓 E室 | 460萬 | 385呎 / 531呎 | $11948 / $8663 | 28/04/1998 | 182.4萬 / +152% | 土地註冊處 |
| 15/06/2026 | 粉嶺 | 牽晴間 6座 10樓 H室 | 398萬 | 384呎 / 532呎 | $10365 / $7481 | 23/11/2007 | 115.7萬 / +244% | 土地註冊處 |
| 15/06/2026 | 粉嶺 | 牽晴間 5座 25樓 C室 | 692萬 | 570呎 / 782呎 | $12140 / $8849 | 15/12/2020 | 735萬 / -6% | 土地註冊處 |
| 10/06/2026 | 粉嶺 | 牽晴間 9座 25樓 B室 | 750萬 | 634呎 / 868呎 | $11830 / $8641 | 18/12/2015 | 645萬 / +16% | 土地註冊處 |
| 09/06/2026 | 粉嶺 | 牽晴間 6座 6樓 F室 | 623萬 | 570呎 / 782呎 | $10930 / $7967 | 27/02/2015 | 547萬 / +14% | 土地註冊處 |
| 04/06/2026 | 粉嶺 | 牽晴間 4座 5樓 B室 | 515萬 | 436呎 / 598呎 | $11812 / $8612 | 05/11/2021 | 625萬 / -18% | 土地註冊處 |
1
2
3
4
5
>