實用: 512呎 @$11777
建築: 644呎 @$9363
14/10/2026
實用: 511呎 @$12720
建築: 644呎 @$10093
13/10/2026
實用: 683呎 @$12416
建築: 857呎 @$9895
09/10/2026
實用: 511呎 @$12227
建築: 644呎 @$9702
29/09/2026
實用: 520呎 @$12958
建築: 652呎 @$10334
28/09/2026
實用: 679呎 @$13049
建築: 857呎 @$10338
25/09/2026
實用: 679呎 @$11782
建築: 857呎 @$9335
01/09/2026
實用: 683呎 @$12884
建築: 857呎 @$10268
18/08/2026
實用: 679呎 @$12961
建築: 857呎 @$10269
*最新成交,尚未登記
25/07/2026
實用: 512呎 @$12305
建築: 644呎 @$9783
30/06/2026
實用: 520呎 @$12885
建築: 652呎 @$10276
26/06/2026
實用: 679呎 @$11782
建築: 857呎 @$9335
10/06/2026
實用: 683呎 @$12445
建築: 857呎 @$9918
27/04/2026
實用: 520呎 @$12269
建築: 652呎 @$9785
06/03/2026
實用: 512呎 @$11230
建築: 644呎 @$8929
02/03/2026
實用: 512呎 @$11133
建築: 644呎 @$8851
04/02/2026
實用: 679呎 @$12194
建築: 857呎 @$9662
28/01/2026
實用: 679呎 @$11090
建築: 857呎 @$8786
21/01/2026
實用: 511呎 @$10470
建築: 644呎 @$8307
21/01/2026
實用: 679呎 @$10412
建築: 857呎 @$8250
06/01/2026
本成交網資料來自土地註冊處及網上市場成交,僅供參考,House730並不保證以上資料的準確性、正確性及完整性,並不負任何有關責任
* 最新成交,尚未登記
| 成交/註冊日期 | 地區 | 地址 | 成交價 | 面積 (實/建) | 呎價 (實/建) | 上次成交日期 | 上次成交價/升跌 | 資料來源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14/10/2026 | 屯門 | 卓爾居1期 3座 2樓 H室 | 603萬 | 512呎 / 644呎 | $11777 / $9363 | 03/10/2012 | 322.8萬 / +87% | 土地註冊處 |
| 13/10/2026 | 屯門 | 卓爾居1期 1座 29樓 B室 | 650萬 | 511呎 / 644呎 | $12720 / $10093 | 21/11/2008 | 158萬 / +311% | 土地註冊處 |
| 09/10/2026 | 屯門 | 卓爾居1期 1座 15樓 F室 | 848萬 | 683呎 / 857呎 | $12416 / $9895 | 18/06/2001 | 235萬 / +261% | 土地註冊處 |
| 29/09/2026 | 屯門 | 卓爾居1期 2座 2樓 B室 | 624.8萬 | 511呎 / 644呎 | $12227 / $9702 | 29/04/2020 | 637萬 / -2% | 土地註冊處 |
| 28/09/2026 | 屯門 | 卓爾居1期 1座 20樓 D室 | 673.8萬 | 520呎 / 652呎 | $12958 / $10334 | 11/03/2021 | 600萬 / +12% | 土地註冊處 |
| 25/09/2026 | 屯門 | 卓爾居1期 1座 6樓 C室 | 886萬 | 679呎 / 857呎 | $13049 / $10338 | 31/03/2021 | 940萬 / -6% | 土地註冊處 |
| 01/09/2026 | 屯門 | 卓爾居1期 3座 5樓 F室 | 800萬 | 679呎 / 857呎 | $11782 / $9335 | 20/02/2018 | 795萬 / +1% | 土地註冊處 |
| 18/08/2026 | 屯門 | 卓爾居1期 3座 7樓 C室 | 880萬 | 683呎 / 857呎 | $12884 / $10268 | 02/07/1998 | 252.13萬 / +249% | 土地註冊處 |
| 25/07/2026 | 屯門 | 卓爾居一期 3座 低層 C室 | 880萬 | 679呎 / 857呎 | $12961 / $10269 | -- | -- / -- | 市場消息 |
| 30/06/2026 | 屯門 | 卓爾居1期 1座 15樓 A室 | 630萬 | 512呎 / 644呎 | $12305 / $9783 | 28/01/2000 | 218萬 / +189% | 土地註冊處 |
| 26/06/2026 | 屯門 | 卓爾居1期 1座 16樓 E室 | 670萬 | 520呎 / 652呎 | $12885 / $10276 | 16/05/2017 | 600萬 / +12% | 土地註冊處 |
| 10/06/2026 | 屯門 | 卓爾居1期 1座 36樓 F室 | 800萬 | 679呎 / 857呎 | $11782 / $9335 | 27/01/2006 | 270萬 / +196% | 土地註冊處 |
| 27/04/2026 | 屯門 | 卓爾居1期 1座 8樓 F室 | 850萬 | 683呎 / 857呎 | $12445 / $9918 | 11/07/2003 | 165萬 / +415% | 土地註冊處 |
| 06/03/2026 | 屯門 | 卓爾居1期 3座 12樓 D室 | 638萬 | 520呎 / 652呎 | $12269 / $9785 | 20/04/2012 | 335萬 / +90% | 土地註冊處 |
| 02/03/2026 | 屯門 | 卓爾居1期 1座 33樓 H室 | 575萬 | 512呎 / 644呎 | $11230 / $8929 | 04/09/2009 | 204.8萬 / +181% | 土地註冊處 |
| 04/02/2026 | 屯門 | 卓爾居1期 1座 11樓 H室 | 570萬 | 512呎 / 644呎 | $11133 / $8851 | 20/11/2006 | 137萬 / +316% | 土地註冊處 |
| 28/01/2026 | 屯門 | 卓爾居1期 2座 31樓 C室 | 828萬 | 679呎 / 857呎 | $12194 / $9662 | 07/06/1999 | 302.5萬 / +174% | 土地註冊處 |
| 21/01/2026 | 屯門 | 卓爾居1期 2座 21樓 F室 | 753萬 | 679呎 / 857呎 | $11090 / $8786 | 18/06/2003 | 198萬 / +280% | 土地註冊處 |
| 21/01/2026 | 屯門 | 卓爾居1期 2座 3樓 G室 | 535萬 | 511呎 / 644呎 | $10470 / $8307 | 09/12/1997 | 225.09萬 / +138% | 土地註冊處 |
| 06/01/2026 | 屯門 | 卓爾居1期 3座 2樓 C室 | 707萬 | 679呎 / 857呎 | $10412 / $8250 | 19/09/2012 | 495萬 / +43% | 土地註冊處 |
1
2
3
>