實用: 630呎 @$8921
建築: 820呎 @$6854
13/07/2026
實用: 504呎 @$8829
建築: 653呎 @$6815
07/05/2026
實用: 446呎 @$10224
建築: 580呎 @$7862
05/02/2026
實用: 424呎 @$9198
建築: 558呎 @$6989
16/09/2025
實用: 548呎 @$7774
建築: 711呎 @$5992
26/06/2025
實用: 566呎 @$7332
建築: 735呎 @$5646
25/06/2025
實用: 548呎 @$8540
建築: 711呎 @$6582
14/02/2025
實用: 474呎 @$10127
建築: 622呎 @$7717
27/12/2024
實用: 511呎 @$9491
建築: 665呎 @$7293
14/06/2024
實用: 511呎 @$9550
建築: 665呎 @$7338
15/12/2023
本成交網資料來自土地註冊處及網上市場成交,僅供參考,House730並不保證以上資料的準確性、正確性及完整性,並不負任何有關責任
* 最新成交,尚未登記
| 成交/註冊日期 | 地區 | 地址 | 成交價 | 面積 (實/建) | 呎價 (實/建) | 上次成交日期 | 上次成交價/升跌 | 資料來源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13/07/2026 | 屏山 | 帝庭居1期 2座 2樓 E室 | 562萬 | 630呎 / 820呎 | $8921 / $6854 | 08/04/2021 | 750萬 / -25% | 土地註冊處 |
| 07/05/2026 | 屏山 | 帝庭居1期 2座 2樓 D室 | 445萬 | 504呎 / 653呎 | $8829 / $6815 | 15/01/2015 | 380萬 / +17% | 土地註冊處 |
| 05/02/2026 | 屏山 | 帝庭居1期 2座 5樓 A室 | 456萬 | 446呎 / 580呎 | $10224 / $7862 | 10/08/2018 | 598萬 / -24% | 土地註冊處 |
| 16/09/2025 | 屏山 | 帝庭居1期 5座 1樓 A室 | 390萬 | 424呎 / 558呎 | $9198 / $6989 | 17/09/2021 | 546萬 / -29% | 土地註冊處 |
| 26/06/2025 | 屏山 | 帝庭居1期 1座 2樓 B室 | 426萬 | 548呎 / 711呎 | $7774 / $5992 | 13/05/2016 | 440萬 / -3% | 土地註冊處 |
| 25/06/2025 | 屏山 | 帝庭居1期 5座 2樓 G室 | 415萬 | 566呎 / 735呎 | $7332 / $5646 | 08/04/2005 | 178.8萬 / +132% | 土地註冊處 |
| 14/02/2025 | 屏山 | 帝庭居1期 3座 5樓 B室 | 468萬 | 548呎 / 711呎 | $8540 / $6582 | 29/06/2013 | 399萬 / +17% | 土地註冊處 |
| 27/12/2024 | 屏山 | 帝庭居1期 2座 1樓 D室 | 480萬 | 474呎 / 622呎 | $10127 / $7717 | 11/05/2022 | 574萬 / -16% | 土地註冊處 |
| 14/06/2024 | 屏山 | 帝庭居1期 2座 2樓 C室 | 485萬 | 511呎 / 665呎 | $9491 / $7293 | 03/04/2009 | 148萬 / +228% | 土地註冊處 |
| 15/12/2023 | 屏山 | 帝庭居1期 1座 5樓 F室 | 488萬 | 511呎 / 665呎 | $9550 / $7338 | 17/11/2017 | 500萬 / -2% | 土地註冊處 |