實用: 791呎 @$18710
建築: 983呎 @$15056
09/10/2026
實用: 676呎 @$16568
建築: 849呎 @$13192
07/10/2026
實用: 769呎 @$14304
建築: 965呎 @$11399
06/10/2026
實用: 756呎 @$15476
建築: 951呎 @$12303
02/10/2026
實用: 752呎 @$18085
建築: 945呎 @$14392
29/09/2026
實用: 518呎 @$17568
建築: 655呎 @$13893
07/09/2026
實用: 533呎 @$14071
建築: 668呎 @$11228
28/08/2026
實用: 518呎 @$18108
建築: 649呎 @$14453
25/08/2026
實用: 531呎 @$14124
建築: 664呎 @$11295
14/08/2026
實用: 523呎 @$17208
建築: 656呎 @$13720
14/08/2026
實用: 756呎 @$18889
建築: 951呎 @$15016
29/07/2026
實用: 523呎 @$16367
建築: 656呎 @$13049
17/07/2026
實用: 775呎 @$18426
建築: 963呎 @$14829
29/06/2026
實用: 676呎 @$18018
建築: 849呎 @$14346
26/06/2026
實用: 761呎 @$15769
建築: 945呎 @$12698
22/05/2026
實用: 767呎 @$15906
建築: 963呎 @$12669
20/05/2026
實用: 523呎 @$14723
建築: 656呎 @$11738
29/04/2026
實用: 772呎 @$17617
建築: 970呎 @$14021
24/04/2026
實用: 692呎 @$17775
建築: 869呎 @$14154
23/04/2026
實用: 756呎 @$18190
建築: 951呎 @$14461
17/03/2026
本成交網資料來自土地註冊處及網上市場成交,僅供參考,House730並不保證以上資料的準確性、正確性及完整性,並不負任何有關責任
* 最新成交,尚未登記
| 成交/註冊日期 | 地區 | 地址 | 成交價 | 面積 (實/建) | 呎價 (實/建) | 上次成交日期 | 上次成交價/升跌 | 資料來源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/10/2026 | 青衣 | 盈翠半島1期 2座 41樓 D室 | 1480萬 | 791呎 / 983呎 | $18710 / $15056 | 03/06/1998 | 504.9萬 / +193% | 土地註冊處 |
| 07/10/2026 | 青衣 | 盈翠半島1期 6座 32樓 E室 | 1120萬 | 676呎 / 849呎 | $16568 / $13192 | 14/04/2014 | 703萬 / +59% | 土地註冊處 |
| 06/10/2026 | 青衣 | 盈翠半島1期 3座 41樓 A室 | 1100萬 | 769呎 / 965呎 | $14304 / $11399 | 07/05/2010 | 605萬 / +82% | 土地註冊處 |
| 02/10/2026 | 青衣 | 盈翠半島1期 3A座 22樓 C室 | 1170萬 | 756呎 / 951呎 | $15476 / $12303 | 26/11/2010 | 688萬 / +70% | 土地註冊處 |
| 29/09/2026 | 青衣 | 盈翠半島1期 6座 12樓 A室 | 1360萬 | 752呎 / 945呎 | $18085 / $14392 | 23/01/2025 | 900萬 / +51% | 土地註冊處 |
| 07/09/2026 | 青衣 | 盈翠半島1期 6座 10樓 H室 | 910萬 | 518呎 / 655呎 | $17568 / $13893 | 18/09/2013 | 553.8萬 / +64% | 土地註冊處 |
| 28/08/2026 | 青衣 | 盈翠半島1期 3座 50樓 H室 | 750萬 | 533呎 / 668呎 | $14071 / $11228 | 09/11/1998 | 346.6萬 / +116% | 土地註冊處 |
| 25/08/2026 | 青衣 | 盈翠半島1期 3A座 45樓 H室 | 938萬 | 518呎 / 649呎 | $18108 / $14453 | 16/04/2012 | 513.8萬 / +83% | 土地註冊處 |
| 14/08/2026 | 青衣 | 盈翠半島1期 3座 50樓 G室 | 750萬 | 531呎 / 664呎 | $14124 / $11295 | 09/11/1998 | 332.1萬 / +126% | 土地註冊處 |
| 14/08/2026 | 青衣 | 盈翠半島1期 3座 35樓 F室 | 900萬 | 523呎 / 656呎 | $17208 / $13720 | 11/03/2020 | 550萬 / +64% | 土地註冊處 |
| 29/07/2026 | 青衣 | 盈翠半島1期 2座 22樓 C室 | 1428萬 | 756呎 / 951呎 | $18889 / $15016 | 21/10/2004 | 415萬 / +244% | 土地註冊處 |
| 17/07/2026 | 青衣 | 盈翠半島1期 2座 8樓 F室 | 856萬 | 523呎 / 656呎 | $16367 / $13049 | 26/08/2009 | 298萬 / +187% | 土地註冊處 |
| 29/06/2026 | 青衣 | 盈翠半島1期 2座 23樓 D室 | 1428萬 | 775呎 / 963呎 | $18426 / $14829 | 08/08/2001 | 399.8萬 / +257% | 土地註冊處 |
| 26/06/2026 | 青衣 | 盈翠半島1期 5座 12樓 D室 | 1218萬 | 676呎 / 849呎 | $18018 / $14346 | 22/12/2022 | 938萬 / +30% | 土地註冊處 |
| 22/05/2026 | 青衣 | 盈翠半島1期 3座 27樓 A室 | 1200萬 | 761呎 / 945呎 | $15769 / $12698 | 08/04/2004 | 418萬 / +187% | 土地註冊處 |
| 20/05/2026 | 青衣 | 盈翠半島1期 3座 11樓 D室 | 1220萬 | 767呎 / 963呎 | $15906 / $12669 | 15/02/2019 | 1200萬 / +2% | 土地註冊處 |
| 29/04/2026 | 青衣 | 盈翠半島1期 5座 8樓 F室 | 770萬 | 523呎 / 656呎 | $14723 / $11738 | 03/06/1998 | 243.6萬 / +216% | 土地註冊處 |
| 24/04/2026 | 青衣 | 盈翠半島1期 3A座 40樓 B室 | 1360萬 | 772呎 / 970呎 | $17617 / $14021 | 03/06/1998 | 451.1萬 / +201% | 土地註冊處 |
| 23/04/2026 | 青衣 | 盈翠半島1期 6座 46樓 E室 | 1230萬 | 692呎 / 869呎 | $17775 / $14154 | 15/12/2014 | 870萬 / +41% | 土地註冊處 |
| 17/03/2026 | 青衣 | 盈翠半島1期 2座 25樓 B室 | 1375.2萬 | 756呎 / 951呎 | $18190 / $14461 | 02/06/2020 | 1396.8萬 / -2% | 土地註冊處 |
1
2
3
4
5
>